ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Бережкам нужен спортзал!

В своё время в Бережках был самый лучший спортзал в районе: с душевыми, волейбольной, футбольной, баскетбольной площадками. Когда я был маленький, постоянно его посещал, но вот уже лет 15 но совсем не функционирует.


Сначала спортзал выкупило местное предприятие ЖКХ, которое решило устроить там гараж. Они его переделали: выбили стену, поставили ворота, завезли свою технику. Но сейчас мало того, что он полностью разрушен, даже не понятно, кто хозяин руин.
Наш стадион тоже заброшен и никак не пригоден для игр и занятий – там можно только ноги ломать. Сделали песочное поле, но там бегать тяжело и травмоопасно, потому что песок перемешан с камнями. Он вязкий, от этого быстро устаёшь, постоянно падаешь и повреждаешь о камни ноги. Если бы сделали какую-нибудь специальную площадку для спорта – было бы великолепно, но для этого нужны средства.
Интересно получается: все возмущены и жалуются на молодёжь, которая мол, только и делает, что курит и пьёт. Но по факту молодым и заняться нечем! А ведь мы радовались даже песочному полю… Будь у нас хоть какая-нибудь инфраструктура, проблема алкоголизма не стояла бы так остро.
Также хочется, чтобы концерты, конкурсы и различные культурные мероприятия у нас проводили не только по большим праздникам, но и в обычные дни. Клуб, например, отремонтировали – это хорошо. Но теперь нужно его использовать! Вот недавно показали фильм «Легенда №17». Я на него не попал, был на работе, но говорят, что это в рамках проекта возрождения кинематографа на селе. Считаю, что это очень правильное начинание!
Во многом наши проблемы не решены из-за недостаточно эффективной работы властей. Сегодня многие задаются вопросом: а есть ли вообще в Бережках глава? Наш Исаковский бодро начал: сделал детскую площадку. Но потом всё стало хуже. Сегодня его вообще не видно и не слышно, даже на 9 мая он не появился - ну не позор ли?!
Есть, конечно, у нас активные граждане, которые готовы работать на благо поселения. Вот только проявить это негде. Такое чувство, что, будь ты хоть трижды активен, всё равно никому не интересен. А ведь нам немного надо – интересные нововведения и продвижение среди молодёжи здорового образа жизни. Вот было бы замечательно…
Виталий Вредов, электрогазосварщик стройбазы НГЧ станции Воховстрой. Родился в 1987 году в Бережках и живёт там до сих пор. Отец Геннадий Павлович всю жизнь работал водителем, сейчас на пенсии. Мать Антонина Афанасьевна по сегодняшний день работает в сфере медицины.
Виталий обслуживает, ремонтирует станции, сооружения железной дороги. Работает сварщиком на выездах, на базе.


Маргарита Ленина