На прежнем уровне

На 44-м районном туристско-спортивном слете Сясьстройская команда «Бумажник», которую представляли в основном работники Сясьского ЦБК, довольствовалась шестым общекомандным местом. Она стала победителем в номинации «Приветствие», заняла второе место в стрельбе и третье – в дартсе. В остальных видах в призеры не попала.

По сравнению с прошлогодним выступлением, можно сказать, что команда показала такой же результат. В 2013 году наш город на турслете представляли две команды – «Крылья» (6 место) и «Максимум» (8 место). А вот в 2012 году сясьстройцы показали отличные результаты во многих видах соревнований. В итоге – первое место.
Более успешно выступило наше молодое поколение на III муниципальном туристском слете школьников, который проходил на территории Иссадского сельского поселения в Марьиной роще с 12 по 14 июня.
На слет приехали 155 ребят из 20 школ Волховского района. В нем приняли участие 31 команда по 5 человек (14 команд в младшей возрастной группе и 17 в старшей возрастной группе).
Так вот в комплексном зачете по итогам баллов всех видов соревнований в старшей возрастной группе 2 место заняла команда Сясьстройской СОШ №2; в младшей возрастной группе 3 место – Сясьстройская СОШ №1. Еще отличились команды, заняв первые места, старшей возрастной группы – в спортивном ориентировании, младшей возрастной группы – на полосе препятствий.
Победители и призеры слета были награждены грамотами комитета по образованию и памятными подарками.