ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Праздник в честь лучших семей

Праздник в честь лучших семей В потанинском Доме культуры торжественно чествовали лучшие семейные пары поселений района. Их житейское счастье построено на любви и согласии.

Гостей радушно встречали глава администрации Потанинского сельского поселения Валентина Владимировна Ибадова, председатель совета ветеранов Таисия Кузьминична Тихомирова, культработники. Прекрасное впечатление на всех произвело помещение Дома культуры: в нём тепло и уютно, созданы все условия для досуга сельских жителей.
Открывая праздник, ведущие Надежда Ванчурова и Светлана Ефремова отметили огромную роль семьи как школы жизни и труда, а для каждого в отдельности семья - это особая страница в биографии. О том, как велика и значима роль семьи в жизни общества, воспитании поколений сказала в своём выступлении и председатель Волховского районного совета ветеранов Зинаида Ивановна Агапитова. Она напомнила, что губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко объявил год 2016 Годом семьи. Этому событию и был посвящён праздник в Потанино. Зинаида Ивановна поделилась, как в недалёком прошлом проходили торжественные регистрации браков в деревнях и сёлах. Рождение каждой новой семьи было знаменательным событием для всех жителей. Это была общая радость. На регистрации присутствовали руководители предприятий, депутаты, представители общественных организаций. Нынче эта добрая традиция незаслуженно забыта, а её надо возрождать. Ведь в силе семьи и сила нашего государства.
Много добрых слов тем, кто заслужил почёта и уважения, было сказано на празднике. Настоящим причалом тепла и доброты назвали семьи Людмилы Григорьевны и Степана Степановича Леоновых из Новой Ладоги, Людмилы Михайловны и Александра Кузьмича Курачёвых из Иссада, Алексея Евгеньевича и Натальи Валерьевны Судейских, Леонида Ивановича и Аллы Анатольевны Малиновских из Колчаново, Николая Фёдоровича и Надежды Юрьевны Аниковых из Бережков, Тамары Александровны и Сергея Владимировича Булатовых из Селиваново, Нины Алексеевны и Ивана Александровича Васильевых из Хвалово, Виталия Сергеевича и Натальи Валерьевны Доронченковых из Свирицы, Юлии Александровны и Александра Владимировича Беззубовых, Аллы Ивановны и Олега Викторовича Ломтевых из Паши, Татьяны Георгиевны и Виктора Сергеевича Ганёвых из Сясьстроя, Нины Григорьевны и Валерия Павловича Мальцевых из Усадища, Владимира Дмитриевича и Веры Александровны Лёвиных из Вындина Острова, Валентина Васильевича и Любови Петровны Кюршиных из Кисельни, Фаины Ивановны и Владимира Ивановича Поздиных из Старой Ладоги, Валентины Андреевны и Александра Николаевича Степановых из Потанино.
В честь уважаемых семей на празднике прозвучали песни в исполнении Надежды Ванчуровой, Кристины Ваничевой, Анны Аксёновой, Светланы Ефремовой и Бориса Федерягина.
Каждая супружеская пара была удостоена памятных подарков от депутата Государственной Думы Сергея Валерьевича Петрова и депутата Законодательного собрания Ленинградской области Александра Евгеньевича Петрова. Тепло поздравил участников торжества глава администрации Волховского района Юрий Иванович Олейник. Добрые пожелания от губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко почётным гостям передал председатель совета ветеранов Ленинградской области Юрий Иванович Голохвастов.
Как и подобает торжеству был праздничный стол, песни и танцы, а ещё слова благодарности организаторам замечательного праздника, особенно человеку неиссякаемой энергии, главному инициатору-Зинаиде Ивановне Агапитовой. Районный совет под её руководством показывает пример образцовой работы с людьми. И все полезные начинания достойны продолжения в поселениях.


Н.БОРОВСКАЯ