ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День открытых дверей в «Теремке»

День открытых дверей в «Теремке» Детский сад - это семья. И, как в любой дружной семье есть свои традиции. Одной из них стало ежегодное проведение дня открытых дверей.
6 и 7 апреля в МДОБУ «Детский сад №18 «Теремок» г. Новой Ладоги было много гостей. 6 апреля гостями детского сада стали родители с детьми, которые планируют начать посещать детский сад. Для них была организована концертная программа. Открыла мероприятие заведующий Галина Николаевна Доронина. Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения, познакомила с программами, которые реализует ДОУ. Вниманию родителей была представлена мультимедийная презентация, в ходе которой можно было познакомиться с деятельностью детского сада. В ходе концерта воспитанники детского сада всех возрастных групп продемонстрировали свои творческие способности. Дети первой младшей группы исполнили танец «Дружба», воспитанники второй младшей и средней групп переставили вниманию гостей забавные сценки, дети старшего возраста исполнили песню «Мама», танец «Не уроните шарик», продемонстрировали прекрасную игру на музыкальных инструментах.
В заключение родителей с детьми пригласили группу раннего развития «Кроха», группу, куда первый раз придут малыши. Родители смогли посмотреть и оценить комфортные условия для их пребывания. А малыши даже немного поиграли в групповой комнате. Родители выразили свою благодарность сотрудникам детского сада за организацию мероприятия.
Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей, который прошёл 7 апреля.- С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери для всех желающих. Взрослым выпала прекрасная возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Как обычно, утро началось с гимнастики.
Далее родители смогли познакомиться с непосредственно образовательной деятельностью детей в области познавательного и речевого развития, художественного - эстетического и физического развития, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, оценили развивающую предметно - пространственную среду в группах, игровой деятельностью детей. Гости в течение всего дня могли наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.
День открытых дверей подошёл к концу, оставив свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения. А завтра в группах вновь зазвучит ребячий смех, а взрослые, зная, что их ребёнок находится в надёжных руках воспитателей, с лёгким сердцем займутся своими делами.


Елена СОБОЛЕВА, руководитель творческой группы детского сада