Кубку Мастера -14 лет

12.11.2017 | 16:34

В клубе ФСЦ "Волхов" прошёл турнир на "Кубок Мастера".

Абсолютным победителем уже в третий раз за всю историю проведения соревнований стал Александр Седов (чемпион 2011, 2013 г), а среди мальчиков впервые - Иван Борисов, оба из Новой Ладоги. А. Седову вручён переходящий Кубок, который по условиям проведения турнира можно будет оставить у себя как трофей, если в следующем году вновь одержать победу. И. Борисов получил малый кубок. 2-3 место поделили Вацлав Суханов и Николай Шалаев.

Лучшим среди юношей признан Алексей Рюмин, 2 место занял Владлен Салин, третье - Геннадий Пригодский. У спортсменов младшего возраста первенствовали Эрик Ненонен и Роман Шарафутдинов - 2, 3 место соответственно. Уверенную победу одержали юные шахматистки в порядке занятых мест Мария Сиротина, Надежда Иванова и Мария Забелкина. М. Сиротина - обладательница малого Кубка прошлого и нынешнего года.

Всем участникам вручён паршат - сладкий приз. Призёрам - денежное вознаграждение от спонсоров и мастера. Всех юных любителей древней игры ожидает ещё одно серьёзное испытание - "Кубок школы гроссмейстеров", который пройдёт 11 ноября в помещении школы № 8, организованный АНО "ДРОЗД-Волхов".