ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Бронза на международном шахматном турнире

10.02.2022 | 15:35

Волховский шахматист АНО "ДРОЗД-Волхов" стал бронзовым призером Международного шахматного турнира "Орша-2022".

С 1 по 8 февраля 2022 г. в Республике Беларусь в городе Орша на базе хоккейного клуба "Локомотив" прошёл Международный шахматный турнир "Орша-2022". В соревнованиях приняли участие 2 наших спортсмена, представляющие АНО "ДРОЗД-Волхов", Дрощак Артём и Балян Артур.

Всего в турнире участвовало 268 шахматистов из 5 стран: Россия, Белоруссия, Швеция, Украина и Армения. Соревнования проводились в 6 группах в зависимости от возраста участников.

Артур участвовал в самой многочисленной группе А: 152 участника, при этом более 20 из них гроссмейстеры и мастера с международным рейтингом свыше 2000. Стартовый номер у Артура был 95, за 9 туров он смог набрать 4,5 победы и подняться в таблице до 83 места, тем самым повысив свой международный рейтинг. И, конечно же, он получил огромный опыт и удовольствие, играя с такими мастерами!

У Артёма в группе С участвовало 24 юных шахматиста. Стартовый номер был 10, а вот к финалу турнира Артём сумел проявить своё мастерство и занять почетное 3 место! Так что он сможет привезти домой не только огромный опыт, но и заслуженные призы: грамоту, медаль и кубок!

От всей души поздравляем ребят и желаем им и дальше совершенствовать свое мастерство игры в шахматы!

Гордимся вами! Новых побед, Друзья!

Бронза на международном шахматном турниреБронза на международном шахматном турниреБронза на международном шахматном турниреБронза на международном шахматном турнире
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt