ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прокуратура проверила ООО «Призма»

14.03.2019 | 14:14

Волховской городской прокуратурой в феврале 2019 года проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства Российской Федерации в отношении ООО «Призма».

Согласно статьи 57 Трудового кодекса Российской Федерации (далее по тексту - Кодекса) обязательными для включения в трудовой договор условиями являются, в том числе условия труда на рабочем месте.

Статьей 209 Кодекса предусмотрено, что условия труда - совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника.

В нарушение ст. 57 Кодекса установлено, что условия труда на рабочем месте в договорах не определены, в связи с чем отсутствует возможность определить степень безопасности условий и охраны труда, а также гарантий и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в случае таковых. Кроме того, в экземплярах трудовых договоров работодателя отсутствовала отметка в получении вторых экземпляров работником.

По данному факту Волховским городским прокурором генеральному директору ООО «Призма» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, обязательные условия труда на рабочем месте включены трудовые договоры.

Помощник Волховского городского прокурора Н.Г.Левченко

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt