ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новости Пенсионного Фонда от 21 февраля

21.02.2018 | 14:19

Подборка свежих актуальных новостей от Пенсионного Фонда Волховского района от 21 февраля 2018 года.

Как быстро получить СНИЛС?

Получить СНИЛС сегодня можно быстро и комфортно. При обращении в территориальные органы ПФР Санкт-Петербурга и Ленинградской области за оформлением, обменом или получением страхового свидетельства (дубликата) предъявите документы, удостоверяющие личность (паспорт или свидетельство о рождении), документ, подтверждающий изменение анкетных данных (в случае обмена) и в течение 5 минут получите СНИЛС.

Оформить страховое свидетельство вы можете и через МФЦ, в этом случае ждать придется 10 дней. Какой бы способ получения страхового свидетельства вы не выбрали, помните, его выдача осуществляется бесплатно!


Все, что вы хотели знать о пенсии – в мобильном приложении ПФР

Быть в курсе последних пенсионных новостей и получать услуги ПФР легко, если вы пользуетесь мобильным приложением Пенсионного фонда. С его помощью вы узнаете о состоянии своего индивидуального лицевого счета, перечисленных работодателем страховых взносов, накопленных пенсионных баллов, назначенной пенсии или социальной выплаты, а также о размере материнского (семейного) капитала и истории ваших обращений в ПФР.

Обладатели смартфона с операционной системой Android, смогут скачать приложение в Google Play, пользователи системы iOS без труда найдут приложение в App Store. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале государственных слуг и задать четырехзначный пин-код.

Напоминаем, что зарегистрироваться на портале государственных услуг можно на главной странице портала www.gosuslugi.ru. Подтвердить учетную запись можно в Управлении ПФР, МФЦ или в другом центре обслуживания. Если регистрация вызывает у вас сложности, обратитесь в любую клиентскую службу ПФР.

Воспользоваться некоторыми услугами, доступными через приложение можно и без регистрации, например, найти ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ, записаться на прием, направить обращение или заказать справки и документы.

Руководитель клиентской службы О.В.Гиневская


На заметку студентам, получающим пенсию по потере кормильца

Напоминаем студентам в возрасте от 18 до 23 лет, получающим пенсии по случаю потери кормильца и пенсионерам, имеющим на своем иждивении обучающихся детей старше 18 лет о необходимости своевременно предоставлять справку об отчислении из учебного заведения в Управление Пенсионного фонда по месту получения пенсии.

Обращаем ваше внимание, что переплата пенсии, допущенная по вине получателей из-за несвоевременного предоставления такой информации, подлежит возмещению за весь период, в течение которого производилась неправомерная выплата

Начальник отдела выплаты пенсий и иных социальных выплат
Управления Пенсионного фонда РФ в Волховском районе
(межрайонное) С.В.Иванова

Справки по телефону: 28726


Не забудьте отчитаться!

С 1 января 2017 года организации представляют в Пенсионный фонд Российской Федерации два вида отчетности: сведения о застрахованных лицах, представляются ежемесячно, и сведения о страховом стаже застрахованного лица – ежегодно.

Успеть со сдачей сведений о стаже нужно до 1 марта включительно. Если работодатель проигнорирует сроки предоставления отчетности, к нему будут применены финансовые санкции.
Напоминаем, что в форме СЗВ-СТАЖ отражается информация о периоде работы в течение календарного года, в том числе и о периодах деятельности работника с особыми условиями труда, дающих право на досрочную пенсию.

Страхователям, имеющим рабочие места с особыми условиями труда, необходимо представить также Перечень льготных профессий предприятия.

Для подготовки сведений о стаже воспользуйтесь программным обеспечением, размещенным на официальном сайте ПФР в разделе Страхователям » Работодателям » Бесплатные программы, формы и протоколы.

Справки по телефонам: (81363) 79116, (81363) 79100

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова


Труд в «сети»: оформление обязательно!

Работа фрилансером востребована и любима многими соискателями. Можно трудиться из дома, планировать свой график самостоятельно и заниматься интересными проектами сразу в нескольких организациях, но большинство таких вакансий предполагают трудоустройство без оформления, а значит, в будущем вы будете иметь право только на социальную пенсию.
Почему так происходит?

Вы не заключаете трудовой договор с работодателем, он не платит страховые взносы в Пенсионный фонд, и впоследствии, вы не сможете претендовать на страховую пенсию.
Чтобы такой ситуации не возникло, обязательно заключайте трудовой договор и контролируйте своего работодателя. Все уплаченные страховые взносы отражаются на индивидуальном лицевом счете (ИЛС). Проверьте свой ИЛС:

• через «Личный кабинет гражданина» www.es.pfrf.ru;
• в территориальном органе Пенсионного фонда;
• через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;
• через МФЦ.

Справки по телефонам: (81363) 79116, (81363) 79100

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова


Федеральная социальная доплата к пенсии

В соответствии с законодательством в Ленинградской области с 01.01.2010 установлена федеральная социальная доплата к пенсии (ФСД) неработающим пенсионерам, чей суммарный доход не превышает прожиточного минимума для пенсионера, установленного в регионе.
В 2018 году прожиточный минимум пенсионера по Ленинградской области составляет 8726 руб.
Получатель федеральной социальной доплаты к пенсии во избежание переплат обязан безотлагательно извещать Управление Пенсионного фонда, осуществляющее пенсионное обеспечение, о поступлении на работу или выполнении иной деятельности (например, о получении свидетельства индивидуального предпринимателя или о прохождении учебной практики).

Специалистами Управления ПФР проводятся регулярные проверки, в результате которых выявляются факты необоснованной выплаты федеральной социальной доплаты к пенсии по причине не извещения или несвоевременного извещения со стороны получателей пенсий о факте трудоустройства.

Излишне выплаченные суммы федеральной социальной доплаты к пенсии по вине получателя пенсии подлежат взысканию в установленном законом порядке, в том числе и судебном с возмещением судебных издержек.

Начальник отдела выплаты пенсий и иных социальных выплат
Управления Пенсионного фонда РФ в Волховском районе
(межрайонное) С.В.Иванова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt