ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

МВД предложило упростить правила ПДД в России

21.05.2018 | 16:13

МВД подготовило пакет предложений, которые изменят жизнь автовладельцев. Предполагается, что в лучшую сторону.

SyasNews узнал о нововведениях, которые могут появиться в ближайшем будущем и рассказывает о них посетителям сайта.

Первое предложение ведомства касается водителей-инвалидов. Если предложение будет одобрено, то инвалиды смогут оставлять свои автомобили там, где действует знак "Стоянка запрещена". Это предложение касается и водителей автомобилей, которые перевозят инвалидов, при условии, что транспортное средство оборудовано соответствующим знаком. Инвалидные коляски, оборудованные электрическим мотором приравняют к пешеходам.

Второе предложение МВД каснется правил оформления дорожно-транспортных происшествий по европротоколу. Сейчас по правилам, если при ДТП нет пострадавших - водители должны освободить проезжую часть для других участников движения, предварително сделав фиксацию аварии (фото или видео). Предполагается, что после внесения предложений водители также могут освободить дорогу, после фиксации и передачи данных о ДТП в «в автоматизированную информационную систему обязательного страхования с помощью технических средств контроля». Автомобилисты могут покинуть место ДТП после того, как получат по телефону ответ от ГИБДД с предложением оформить ДТП на ближайшем посту или же в ближайшем отделе полиции.
Если в результате ДТП повреждены только транспортные средства, то и документы об аварии не понадобятся, так как начиная с 1 июня 2018 года новый закон об ОСАГО даст право самому оформить ДТП (если в нем не пострадали люди, при ущербе не более 100.000 рублей. Разногласия среди водителей не станут этому помехой.

Напомним, ранее мы писали об отмене знака "Шипы". Подробнее об этом вы можете прочитать на нашем сайте, ссылка ниже.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt