ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

И на коллекторов нашлась управа...

20.03.2022 | 13:30

Коллекторов оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение прав должника

Коллекторской компании ООО «Бюро судебного взыскания», осуществляющей функции по возврату просроченной задолженности, назначен административный штраф в размере 50 тысяч рублей за звонки жителю Всеволожского района в порядке, не предусмотренном действующим законодательством.

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области поступило обращение гражданина об осуществлении сотрудниками общества с ограниченной ответственностью телефонных звонков по вопросу возврата долга в ночное и утреннее время.

Располагая достоверными сведениями относительно правомерных способов взаимодействия с должником, представители организации обязаны были не допускать нарушения запретов, установленных Федеральным законом от 03.07.2016 № 230 - ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Между тем, такие условия юридическим лицом соблюдены не были.

В соответствии с частью 2 статьи 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» ООО «Бюро судебного взыскания» за данное нарушение подвергнуто административному штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt