ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Здравствуй, праздник новогодний

05.01.2023 | 18:47

Здравствуй, праздник новогодний, мы пришли тебя встречать. Будет весело нам с елкой, будет некогда скучать!

Новый год – это самый волшебный, веселый праздник, который дети с нетерпением ждут, веря в сказку и чудо.

В нашем детском саду №1 «Дюймовочка» елочка встречала и радовала детей целую неделю. Самые маленькие ребятишки из группы «Гномики» превратились в маленьких зайчиков и вместе со Снегурочкой и мамой-зайчихой резвились около нарядной елочки, ничего, что водить хоровод они пока не научились, зато прыгать зайчиками – это так весело, а танцевать – хлопать, топать, кружиться – это вообще здорово.

Ребята старших и подготовительных групп погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Взрослые разыграли представление - праздник по сказке «Буратино» в старших группах.

Дети с восторгом встречали любимых воспитателей в ролях Буратино, лисы Алисы, кота Базилио, Карабаса-Барабаса, Снегурочки. Дети подготовительной группы «Радужки» превратились в бременских музыкантов, разбойников, а взрослые – в Атаманшу и сыщика и разыграли веселое представление по сказке братьев Гримм. А группа «Почемучки» подготовила представление по сказке «Волшебник изумрудного города» А.Волкова, где все роли сыграли сами дети, спасая Деда Мороза, которого злая волшебница Бастинда превратила в игрушку.

Очень постарались родители, проявив фантазию при создании сказочных образов своих ребятишек, спасибо им за это. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

Музыкальный руководитель МДОБУ «Детский сад №1 «Дюймовочка» Блюмберг С. Д.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt