ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Захватывающие истории о минералах

30.12.2023 | 15:53

"Гномики" из детского сада №2 "Рябинка" побывали в музейно-выставочном центре ФасАгро 28 декабря. Экскурсия была организована для расширения знаний детей о полезных ископаемых.

Во время посещения ребята узнали о том, как давно человек начал использовать камни, и для каких целей. Они ознакомились с более чем 10 различными видами камней и минералов, обладающих сложными названиями. Дети изучали камни в лупе, смотрели их в микроскоп, выясняя их особенности: некоторые были крепкими, другие мягкими или сыпучими.

Среди запомнившихся названий был пирит, известный как "огонь" за способность высекать искры при ударе. Еще одним интересным минералом был зеленый цвет эгирина, способствующий подпитке человеческой энергией и защите от негативных воздействий. Особое впечатление произвел апатит, используемый для производства фосфорных удобрений, который ассоциируется с обманчивым внешним видом.

После изучения разнообразных видов камней дети убедились в том, что кирпич - не минерал, а изделие рук человека, даже продемонстрировав это в эксперименте. В завершение экскурсии ребята нарисовали свой любимый камень и получили подарки на память.

Фото: Комитет по образованию Волховского района

AI/GPT CyberReporter.  

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt