ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вторая смена в лагере «Солнышко» в самом разгаре

20.07.2022 | 14:27

Позади экскурсии, поездки по интересным местам, увлекательные занятия и спортивные соревнования. Впереди много нового и неизведанного.

Сегодня, 19 июля 2022 года, мы посвятили свой день изучению истории родной Ленинградской земли. Ребята разделились на две группы. Воспитанники помладше пошли на увлекательное занятие в Новоладожский историко-краеведческий музей. В интересной игровой форме дети познакомились с экспонатами музея, разгадывали кроссворды и ребусы.

Воспитанники постарше побывали на пешеходной экскурсии в первой столице Руси - Старой Ладоге. Сначала ребята посетили территорию около церкви Рождества Иоанна Предтечи и сам храм. Они узнали об истории строительства храма и полюбовались красотами берегов реки Волхов. Особенно понравилось детям в жаркий июльский день отдохнуть в тенистой прохладе у святого источника на берегу нашей любимой реки.
Затем юные путешественники отправились на территорию Староладожского Свято - Успенского девичьего монастыря. Ребята познакомились с историей монастыря, полюбовались красотой зданий и сооружений на территории этого памятника истории и культуры и посетили храм.

Далее дети посетили Староладожскую крепость – исторический и культурный памятник Приладожья. С интересом воспитанники лагеря осмотрели огромные крепостные стены, бойницы, посетили церковь Святого Георгия на территории крепости - белокаменный храм второй половины 12 века, один из древнейших сохранившихся храмов России. Ребята поднялись на высокие крепостные стены и с высоты башни посмотрели вдаль, в сторону Ладожского озера, откуда в далёкие времена приходили корабли варягов.

Усталые, но полные впечатлений, юные ладожане вернулись домой. Как много интересного ребята узнали сегодня об истории родной земли! Изучать историю очень увлекательно. Впереди нас ждёт ещё много путешествий и приключений!

Г.И. Квашнина

Вторая смена в лагере «Солнышко» в самом разгареВторая смена в лагере «Солнышко» в самом разгареВторая смена в лагере «Солнышко» в самом разгареВторая смена в лагере «Солнышко» в самом разгареВторая смена в лагере «Солнышко» в самом разгареВторая смена в лагере «Солнышко» в самом разгареВторая смена в лагере «Солнышко» в самом разгареВторая смена в лагере «Солнышко» в самом разгареВторая смена в лагере «Солнышко» в самом разгаре
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt