ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В гостях у Госпожнадзора

27.10.2021 | 15:26

27 октября 2021 года в пожарно-спасательную часть № 60 г. Волхов пришли ученики 11 класса Волховской СОШ № 7.

Будущие выпускники уже знакомы с профессией пожарного и с легкостью ответили на вопросы о специфике их работы. Однако сотрудник МЧС – это не только тушение пожаров, а это и государственный пожарный надзор, и дознание по пожарам.

После экскурсии по помещениям 60 ПСЧ ребят пригласили в отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района. В отделе их встретили дознаватель и старший дознаватель ОНДиПР Волховского района Азарян Алина и Иванова Татьяна. Сотрудники рассказали, что входит в полномочия дознавателя и продемонстрировали свое главное оружие для выявления причины и очага пожара - пожарно-криминалистическую лабораторию экспресс-анализа «Прометей-1» . Дознаватели поделились своим опытом по применению тех или иных приспособлений на реальных пожарах, а также напомнили ученикам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

В ходе беседы школьники с любопытством задавали вопросы о трудовых буднях инспекторов и дознавателей, а также узнали о том, как самим получить необходимое образование и связать свою жизнь с пожарной охраной.

Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России - высшее учебное заведение, реализующее образовательные программы высшего и среднего профессионального образования. Именно в этом учебном заведении обучалось преимущественное большинство действующих сотрудников ОНДиПР Волховского района и руководящий состав 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области. В этом году университету исполнилось 115 лет, с чем конечно же, весь офицерский состав поздравляет свой любимый ВУЗ.

ОНДиПР Волховского района

В гостях у ГоспожнадзораВ гостях у ГоспожнадзораВ гостях у ГоспожнадзораВ гостях у ГоспожнадзораВ гостях у Госпожнадзора
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt