ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В формате народной инициативы

24.07.2017 | 12:50

В пятницу 21 июля в деревне Реброво Колчановского сельского поселения состоялось открытие народного культурного центра.

Центр «Беседа», созданный по инициативе и силами самих жителей, открылся в престольный праздник Казанской иконы Божией Матери, на что обратила особое внимание староста Реброво Н.М. Всеволодова
Нина Михайловна рассказала о создании центра от идеи до её воплощения, поблагодарила всех жителей деревни, в том числе и приезжающих сюда на дачу. Тем, кто особенно отличился, были вручены благодарственные письма старосты за активное участие в создании культурного центра. Среди награждённых Ю.М. Сорокин, Л.Ю Смирнов, О.Д. Матвиенко, С.Г. Лукьянов, Б.В. Галкин, А.М. Ерёмин, Д.Е. Киселёв.

Председатель совета ветеранов, депутат Колчановского сельского поселения А.А. Малиновская в своей речи поблагодарила старосту за активную жизненную позицию и выразила уверенность, что совет депутатов по мере возможности будет поддерживать инициативы по развитию малых деревень. Алла Анатольевна вручила памятный подарок от администрации поселения.

Свой подарок жителям Реброво подготовили и сотрудники культурно-спортивного центра «Алексино».

Перед началом концертной программы художественный руководитель КСЦ поблагодарила за приглашение, вручила памятный подарок и заверила жителей деревни, что вся необходимая методическая помощь в работе сельского культурного центра будет оказана.

С песней "От людей на деревне не спрятаться..." выступил хор местных жителей. Участники народного гуляния отмечают, что такого праздника в деревне не было много лет. На открытие пришли целыми семьями, что отрадно, было много молодежи.

На сегодняшний день в новом центре уже действует открытый книгообмен, созданы условия для организации работы приезжающего фельдшера, в помещении центра «Беседа» планируется обсуждать и принимать важнейшие для деревни решения. Такие, например, как создание, также в формате народной инициативы, детской площадки по соседству.

Игорь БОБРОВ

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt