ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта

29.10.2017 | 12:44

Автомобиль - одно из самых полезных изобретений человечества, и оттого самое любимое им. Транспорт в нашей повседневной жизни играет всё большую роль. Сегодня сфера его применения обширна. Львиная доля перевозок людей и грузов по всей стране осуществляется именно автотранспортом.

День автомобилиста - это праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь города и его жителей.

Особым спросом пользуется общественный пассажирский транспорт - автобусы.

Сегодня МУП ПАТП возглавляет Андрей Александрович Сенюшкин, ранее 22 года руководивший предприятием «Волховавтосервис».

Накануне профессионального праздника А.А. Сенюшкин рассказал о работе автотранспортного пассажирского комплекса Волховского муниципального района.

Пассажирскому автопредприятию в городе Волхове 46-й год. Предприятие «Волховавтосервис» почти в два раза моложе. Оба автобусных предприятия работают для людей, осуществляя перевозку пассажиров по городу и району. Время изменилось, и не все районные рейсы рентабельны, но, тем не менее, людям необходимо ехать, а, значит, рейсы существуют.

Работа водителей автобусов и кондукторов всегда на виду. Стаж работы некоторых работников исчисляется не одним десятком лет. Среди асов автомобильного транспорта ветеран Владимир Дмитриевич Бобров. Стаж работы Боброва в пассажирском автопредприятии боле сорока лет. Его отличает не только чёткая безаварийная работа, вежливое отношение к пассажирам, но и аккуратный внешний вид. Надо очень уважать и любить свою работу, чтобы всегда быть, как говорится, в форме. Владимир Дмитриевич всегда в светлой рубашке, жилетке и галстуке. Пассажиры с уважением относятся к этому водителю.

Владимир Семенович Краснов - ветеран предприятия, водитель - ас самой высокой категории. Его общий трудовой стаж 63 года! В пассажирском предприятии работает 32 года. Сколько километров дорог на его счету.

В характеристике сказано: «За период работы Владимир Семенович зарекомендовал себя добросовестным, грамотным водителем. Автобус он содержит в технически исправном состоянии, и технический осмотр проходит с первого предъявления. Любит технику, правила эксплуатации знает хорошо. Не допускает перерасхода норм дизельного топлива. Производственные задания выполняет точно и в срок. Дисциплинированный, трудолюбивый, безотказный работник. Технически грамотный. Хорошо знает и выполняет правила дорожного движения. С пассажирами он внимателен и тактичен. График движения автобусов строго соблюдает. В жизни трудового коллектива принимает активное участие. Среди товарищей пользуется заслуженным авторитетом. Взысканий не имеет. В.С. Краснов награждён нагрудным знаком отличия «За безаварийную работу 1 степени». Пользуются авторитетом водители Михаил Алексеевич Афонин и Александр Соколов, которые работают в «Волховавтосервисе».

Заслуженным авторитетом пользуется ветеран предприятия Виктор Сергеевич Горохов. За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Виктор Сергеевич награждён Почетной грамотой главы администрации Волховского муниципального района. Свой профессиональный опыт ветераны передают молодёжи, которая работает на городских маршрутах - это Владислав Владиславович Коршунов и Сергей Владимирович Романов.

Есть в этой сфере и династии. Николай Васильевич Филимонов - водитель автобуса. За профессионализм и в связи с Днём работников автотранспорта он награжден Почётной грамотой главы администрации Волховского муниципального района. Сыновья Николая Васильевича - Денис и Вячеслав пошли по его стопам, тоже работают водителями автобусов.

За добросовестный труд, содержание техники, своевременный выезд на линию Почётной грамотой предприятия отмечена работа водителей Алексея Викторовича Алексеева и Андрея Николаевича Степанова, а также рабочего по комплексному обслуживанию ремонта зданий Ильи Павловича Бащука.

Во время рейса в салоне автобуса хозяйкой является кондуктор, от которого зависит психологическая обстановка. Вежлив кондуктор - спокойно и в салоне автобуса, люди не нервничают, и никто не портит друг другу настроение. Это очень важно. За культурное обслуживание пассажиров, отсутствие жалоб на работу Почётной грамотой предприятия награждена кондуктор Юлия Сергеевна Аверьянова.

Почётной грамотой главы муниципального обра-зования города Волхов за выполнение плановых заданий, отсутствие жалоб и культурное обслуживание пассажиров награждены Галина Геннадьевна Чешинская, Марина Анатольевна Щербакова и Наталья Владимировна Шкляева.

Высокий профессионализм всего коллектива - водителей, ремонтных рабочих, инженерно-технического состава, кондукторов позволяют решать сложную задачу по выпуску автобусного парка на линию для перевозки пассажиров на городских маршрутах.

Не последнее место имеет решение вопросов социального характера. Например, сделан ремонт в зоне ОТК - осмотровая яма и площадка, реконструировано помещение, облицовано плиткой, заменены лампы освещения. В помещении сделан ремонт, старые окна заменили стеклопакетами. Сделаны нужные ремонтные работы в ремонтной зоне - реконструировано освещение. Теперь здесь работать комфортно - светло, тепло, уютно. В диспетчерской заменили освещение на энергосберегающие лампы. Всё это сделано для того, чтобы на работу хотелось идти, чтобы работать было в удобных условиях, значит и отдача будет больше.

В автопредприятиях приобретаются новые автобусы, и в планах также предусматривается приобретение пассажирского транспорта по программе софинансирования.

Возобновился междугородний рейс с Новой Ладоги до Санкт-Петербурга. В ближайшее время возобновиться рейс из Волхова до Санкт-Петербурга. Конечная остановка в Санкт-Петербурге - станция метро «Волковская».

В профессиональный праздник пожелания должны быть добрыми.

Дорогие автомобилисты и ветераны предприятия!

Я желаю всем работникам безаварийных дорог, легких и приятных поездок. Пусть удача будет всегда рядом с вами и на автотрассах и на жизненном пути, а дома ждут самые родные люди! Берегите здоровье, оставайтесь оптимистами и всегда наслаждайтесь дорогой!

Подготовила Тамара ПЕТРОВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt