ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мы вместе за безопасность

08.02.2023 | 21:56

Воспитанники группы №3 "Солнышко" приняли участие в региональной акции "Мы вместе за безопасность".

С 23 по 27 января 2023 года в группе прошла тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения, а 27 января - итоговая игра-викторина «Знатоки ПДД».

По городу, по улице
Не ходят просто так.
Когда не знаешь правила,
Легко попасть впросак.
Все время будь внимательным
И помни наперед:
Свои имеют правила
Шофер и пешеход.

Проблема дорожно-транспортного травматизма в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам дорожного движения, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в детском саду ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям "дорожной сказке", викторине.

Главной целью викторины являлось воспитание потребности в соблюдении правил дорожного движения.
Ребята отгадывали загадки, собирали "светофор" из частей, повторили его сигналы. С интересом дети играли в игры "Угадай знак", "Перекресток", "Разрешено или запрещено", "Таксист".

По окончанию викторины дети сделали вывод, как важно соблюдать правила дорожного движения, потому что они помогают сохранить нашу жизнь и жизнь наших близких. По итогам викторины каждый воспитанник был награжден медалью "Я знаю правила дорожного движения".

Мы вместе за безопасность
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt