ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Молодые и талантливые специалисты»

20.10.2017 | 12:54

В Волхове завершился фестиваль молодых и талантливых специалистов («МТС»). В этом году его участниками стали около пятидесяти сотрудников, представлявших все предприятия «ФосАгро».

На торжественном открытии фестиваля гостей приветствовал директор управляющей организации по АО «Метахим» Обособленного подразделения АО «ФосАгро-Череповец» в г. Волхове Александр Сидельников. Он подчеркнул, что программа «МТС» дает возможность развивать профессиональные и лидерские качества.

Главной целью фестиваля стало обсуждение эффективности двухлетней программы «МТС» и перспектив развития молодых специалистов. Таким образом, диалог координаторов и кураторов с участниками проекта должен сделать программу более результативной и помочь формированию стратегии развития «МТС».

Координатор проекта, главный специалист управления найма и развития персонала АО «ФосАгро-Череповец» Дарья Дурнова рассказала о реализации программы и привела в качестве примера имена сотрудников компании – выпускников «МТС».

Участники программы проходят строгий отбор. Выпускник программы «МТС» считается успешным, если за два года прохождения программы он получает должность инженерно-технического работника. Главной задачей участников является защита проекта. Мастер-класс в этом продемонстрировали выпускники «МТС» прошлых лет. Они выступили со своими презентациями и ответили на все вопросы.

На заключительном этапе работы «круглого стола» шел разговор о личностных достижениях каждого молодого специалиста и препятствиях, с которыми он сталкивается. Также у ребят была возможность оставить свои пожелания кураторам проекта и наставникам.

Участников ждала насыщенная программа: экскурсии по историческим местам, знакомство с принимающей площадкой, командообразующий квест и традиционная деловая игра.

На фестиваль ребята приехали с подготовленным домашним заданием на актуальную в Год экологии тему «Сохраним нашу планету чистой, голубой и зеленой».

В этом году впервые была организована встреча участников программы «МТС» с руководителем предприятия. Беседа проходила в неформальной обстановке. По словам организаторов, такой удачный формат планируется использовать и в дальнейшем.

– Я в восторге от тренингов, игр, встреч, – поделилась впечатлениями специалист отдела бюджетирования и планирования АО «ФосАгро-Череповец» Юлия Общева. – Мы приходим на предприятие «маленькими людьми», но чувствуем, что в нас верят. Это дает силы и большую надежду.

Творческим выступлением гостей порадовал выпускной «ФосАгро-класс» волховской школы № 1. В купе с проектами «ФосАгро-класс» и «ФосАгро-колледж» «МТС» выполняет важнейшую задачу – обеспечивает компанию долгосрочной кадровой защищённостью и стабильностью за счёт притока образованной и подготовленной в профессиональном плане молодёжи.

Кураторы и участники программы обсудили итоги 2017 года, сформулировали цели и задачи на следующий год, разработали мероприятия по повышению эффективности программы, выработали новые подходы к ее построению и реализации.

В 2018 году VI фестиваль участников проекта «Молодые и талантливые специалисты» пройдет в Череповце.


*«ФосАгро» реализует корпоративную программу «Молодые и талантливые специалисты» («МТС») с 2012 года. Проект стал связующим звеном между образовательными учреждениями и компанией.
За годы реализации проекта более двухсот выпускников ведущих вузов страны химического и горнодобывающего профиля получили не только работу в компании по востребованным специальностям, но и весомый социальный пакет, выплаты подъёмных, компенсацию стоимости аренды жилья.
Сегодня программа работает на всех предприятиях Группы: АО «Апатит» (Мурманская область), АО «ФосАгро-Череповец» (Вологодская область), Балаковский филиал АО «Апатит» (Саратовская область) и АО «Метахим» (Ленинградская область). За пять лет реализации проекта трудоустроено 219 человек, из них 170 – работает по настоящее время, из них 71 – входит в кадровый резерв компании.

«Молодые и талантливые специалисты»«Молодые и талантливые специалисты»«Молодые и талантливые специалисты»«Молодые и талантливые специалисты»«Молодые и талантливые специалисты»«Молодые и талантливые специалисты»«Молодые и талантливые специалисты»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt