ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мастер-класс по выпеканию булочек

14.10.2022 | 16:53

13 октября в старшей группе «Колобок» детского сада № 17 «Сказка» г.Новая Ладога к Всемирному Дню хлеба было организовано интересное и познавательное практическое занятие, в ходе которого был проведён мастер-класс по изготовлению и выпеканию булочек из дрожжевого теста.

Накануне дети посетили Новоладожский краеведческий музей, там им рассказали как в старину выращивали хлеб, делали муку. А на практическом занятии, вместе с родителями, дети закрепили свои знания, посмотрев презентацию о сложном пути хлеба от зёрнышка до стола и значении хлеба в жизни человека.

Ребята узнали как правильно замешивать тесто. После рассказа приступили к делу. После того как тесто замесили, ему дали отдохнуть. Спустя полчаса тесто поднялось. И дети с огромным удовольствием приступили к изготовлению булочек.

Следующий этап - это поставить булочки в духовой шкаф. В этом нам помогла наш повар Наталья Юрьевна, большое ей спасибо за помощь! Получилось замечательное чаепитие!

Дети с удовольствием кушали булочки собственного изготовления с ароматным чаем, угощали друзей и воспитателей. Молодцы ребята! На славу потрудились, и замечательные булочки у них получились: румяные и пышные!

Педагоги группы «Колобок»

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt