ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Лицейский турнир»

26.10.2021 | 13:54

25 октября 2021 г. в Волховском городском культурно-информационном центре имени А.С. Пушкина состоялась последняя игра из серии игр интеллектуального турнира «Святому братству верен я!», приуроченного к дню основания Царскосельского лицея.

Этот турнир уже стал традиционным. Он проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения к историческому наследию России и изучению истории Царскосельского лицея.

В рамках турнира состоялось семь игр, в которых участвовали команды пяти школ Волховского района: Волховская городская гимназия, Средняя общеобразовательная школа №5, Средняя общеобразовательная школа №8, Алексинская средняя общеобразовательная школа, Усадищенская средняя общеобразовательная школа.

Все команды играли увлеченно и заинтересованно. Педагоги и группы поддержки активно переживали за своих подопечных и одноклассников. Как отметили работники библиотеки, все игроки показали хороший уровень знаний, проявив неподдельный интерес к Пушкинской теме.

Главный приз турнира – экскурсия в Мемориальный музей-лицей имени А.С. Пушкина, был присужден победителю - команде 11 класса Волховской городской гимназии.

КИЦ имени А.С.Пушкина совместно с комитетом по образованию Волховского муниципального района выражает благодарность за участие в турнире и отличную подготовку команд классным руководителям и педагогам: Балакиревой А.В (Усадищенская СОШ), Фроловой Н.К. (Алексинская СОШ), Белоусовой Н.П. и Котовой Л.Н (Волховская гимназия), Спиридоновой Ю.С. и Акимовой Т.В. (СОШ№8), Константиновой А.В. (СОШ №5), Сминовой Н.С. (СОШ №1) – за проведение «Лицейского урока.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt