ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дорогу между деревнями подлатают

21.06.2018 | 17:15

Житель деревни дозвонился на прямую линию с А.Ю. Дрозденко и задал прямой вопрос о состоянии дороги между деревнями Загубье и Сторожно.

Как стало известно SyasNews, местный житель Александр, рассказал Губернатору Ленинградской области о том, что участок между двумя дорогами, согласно документам был отремонтирован в 2010 году. В документации было указано, что дорога покрыта асфальтом. Со слов автора вопроса, вместо асфальта было сделано цементное покрытие. Через два года от проведенного ремонта не осталось следа - покрытие пришло в негодность. Жители деревни жалуются на то, что автомобилям экстренных служб сложно пробраться до населенного пункта. Скорая приезжает через раз.

Александ Дрозденко сказал прямо, что из средств дорожного фонда одновременно сделать все дороги в Ленинградской области невозможно. В этой связи были поставлены задачи. Во-первых, сделать нормальными дороги между районами Ленинградской области, далее - между городами области, и, следом, дороги между населенными пунктами, в которых проживает свыше 300 человек. И, конечным этапом - населенные пункты, население которых составляет менее 300 человек.

Губернатор отметил, что для жителей деревни эта дорога важная. Важнная она и для него, но стоит не в первом топе дорог, которые необходимо отремонтировать первоочередно.

В заключении ответа А.Дрозденко сообщил, что дорогу ремонтировать все же будут, но позже. В 2018-2019 годах закатать дорогу в асфальт не будет возможности. В ближайшее время проведут ее обследование, и 1-2 года ее будут поддерживать в техническо-исправном состоянии. Из бюджета будет выделена субсидия на то, чтобы ее "подлатать", сделать ямочный ремонт, до момента нормального ремонта, чтобы автомобили экстренных служб смогли ездить по ней без проблем.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt