ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Час загадок о природе

07.05.2017 | 10:40

Угроза экологической катастрофы - одна из глобальных проблем человечества. Осознавая опасность сложившейся ситуации, Российская государственная библиотека выступила инициатором проведения Всероссийской библиотечной молодёжной акции "День экологических знаний", участником которой стала и Пашская библиотека.

В читальном зале для учащихся 5а класса Пашской средней школы был проведён очень увлекательный и познавательный час занимательной экологии "Загадки природы родного края" с участием начальника северо-восточного отдела комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области И.П. Русинович.

Подготовила и провела встречу заведующая читальным залом Пашской библиотеки Г.В. Алексахина. Школьники с удовольствием приняли участие в игре-викторине. Занимательные вопросы они выбирали из разделов "Цветочная поляна", "Загадки о растениях", "Звери, птицы, рыбы", "Хвостатые загадки", "Заповедано", а ответы детей были так же интересно прокомментированы Ириной Петровной Русинович.

Она рассказала много познавательного об обитателях наших лесов и рек, о Нижне-Свирском заповеднике, ответила на вопросы школьников. В ходе игры Г.В. Алексахина предложила детям новые красочные книги, поступившие в библиотеку, а в заключение экологического часа участники с большим интересом посмотрели мир живой природы в документальном фильме "Нижне-Свирский заповедник".

Коллектив Пашской библиотеки благодарит за доброе сотрудничество И.П. Русинович и педагога В.В. Борисову. Элементарные знания по экологии необходимы каждому из нас, но особенно важно сформировать экологическое сознание у подрастающего поколения Земли, ведь именно в их руках будущее нашей прекрасной планеты.

С. ТРОФИМЕНКО

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt