ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Будь независим вместе с Радугой добра

20.06.2017 | 22:01

Региональный проект «Будь независим» для волонтёров Волховской школы № 6 добровольческого клуба «Радуга Добра» стал девизом на первый летний месяц в этом году.

Руководитель волонтёрского клуба - Анна Будникова начала свою подготовку к этому проекту на слёте региональных и районных координаторов в ГБУ ЛО «Молодежный» ещё в апреле. Ребята с энтузиазмом подошли к работе в новом проекте, который проводится в Волховском районе первый раз. Двадцать волонтёров изучали главные направления проекта, консультируясь с отделом по спорту и молодёжи Волховского муниципального района, а так же с Комитетом по молодёжной политике Ленинградской области.

В этом проекте ребята затрагивают важные проблемы общества: наркопотребление и распространение ВИЧ – инфекции среди молодёжи. Профилактика – это важный элемент для создания благоприятной среды, как для молодёжи, так и для общества в целом. Ребята направили свои силы на проведение выездных мероприятий в лагеря нашего города.

Первой площадкой профилактической программы проекта «Будь независим» стал спортивный лагерь «Эравец» на базе Волховской школы №6. 8 июня 2017 года волонтёры «Радуги Добра» провели тренинг по профилактике наркопотребеления и распространения ВИЧ-инфекции, организовали станционную игру «Зависимости - Нет», провели опрос среди подростков о вредных привычках, которые их окружают. В завершении программы участники получили актуальную информацию о профилактике рискованного поведения в молодежной среде, проверили свои знания и получили полезные советы.

9 июня 2017 года региональный проект « Будь независим» набрал обороты в Волховском районе и волонтёры посетили трудовой лагерь Волховской школы № 7. Мероприятие прошло отлично, в дружеской атмосфере ребята обсудили важную информацию, в интерактивной форме были рассмотрены наиболее важные аспекты проекта. Интеллектуальные беседы и благоприятная обстановка, в игровой форме была интересна как волонтёрам, так и ребятам трудового лагеря.

Раскрывая тему проекта, ребята не остановились на достигнутом, и 13 июня провели ещё одну акцию в стенах Волховской школы № 6. Волонтёры посетил интеллектуальный лагерь "Эрудит", вновь привлекли внимание молодежи к проблемам, касающимся наркопотребления, проинформировали участников интеллектуального лагеря о тяжёлых последствиях, а так же о выгодах и преимуществах ведения здорового образа жизни. Особым гостем данного мероприятия стала оперуполномоченная 1 отделения 4 отдела УНК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, капитан полиции - Ксения Дмитриевна Кильдишева. Ксения Дмитриевна дополнила тренинг волонтёров правовой информацией, касающейся хранения, распространения и употребления наркотиков.

Следующей станцией для реализации проекта «Будь независим» стал трудовой лагерь Волховской школы №8 .Участникам было предложено узнать много новой информации не только о вредных привычках и о тяжких заболеваниях, но и о волонтёрстве. Ребята активно участвовали в дискуссиях, проходили интерактивные испытания и высказывали своё мнение по поводу наркопотребления и ВИЧ-инфекции. Обменивались информацией и почерпнули новые знания о столь наболевшей теме.

На этом проект «Будь независим» не заканчивается. Мы хотим объединить молодёжь всего Волховского района для поддержания здорового образа жизни в молодёжной среде. 19 июня стартовал интернет-марафон. Старт дали волонтёры клуба «Радуга Добра», пробежав дистанцию 2 километра от ул. Нахимова до старого моста р. Волхов в знак поддержки здорового образа жизни и единения жителей Волховского района. Эстафета была передана Вындиноостровскому сельскому поселению, которое приняло старт.

Заключительное мероприятие проекта «Будь независим» состоится 25 июня в 15.00 в парке «Ильинка» во Всероссийский День Молодёжи. В этот день молодёжь нашего города, нашего района будет вместе, счастливо радоваться жизнью, и быть независимой! Так как наша команда волонтёров из клуба «Радуга добра» поможет вам с лёгкостью осознать, что вредные привычки – это не модно, а незнание проблемы - всегда восполнимо! Радуйтесь жизнью, радуйтесь каждому дню, ведь вы молоды, активны и талантливы!

Ведущий специалист отдела по спорту, молодёжной политике администрации Волховского Муниципального района Е.А.Щелокова

Будь независим вместе с Радугой добраБудь независим вместе с Радугой добраБудь независим вместе с Радугой добраБудь независим вместе с Радугой добраБудь независим вместе с Радугой добраБудь независим вместе с Радугой добраБудь независим вместе с Радугой добра
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt