ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«А вы в курсе?»

13.02.2023 | 13:09

В неделю, посвященную Дню российской науки,(который вся страна отмечала 8 февраля), школьникам "МОБУ Волховская СОШ 1"представилась замечательная возможность примерить на себя роль учёного в школьном интеллектуальном турнире "А вы в курсе?".

В турнире принимали участие представители 5А, 5Б, 5 В, 6А, 6Б, 6В, 7Б и 7В классов. Участники турнира занимались привычным для их возраста дела, а именно - отстаивали свою позицию и вели самый настоящий интеллектуальный спор, на выбранную ими научную тему, с гостями турнира.

Заявленные темы были очень интересные и был виден неподдельный интерес ребят к ним: "Пластик-разрушает планету?", "Лучшие оценки-залог светлого будущего?" "Полезны ли зоопарки для животных?" "Враг ли нам интернет?, "Должна ли Антарктида быть открыта для туризма?" и другие.

Уважаемому жюри: Смоленковой Марии Викторовне ( Главному специалисту по образовательным проектам отдела и подбора развития персонала Волховского филиала АО "Апатит" ), Тимошиной Елене Юрьевне (заместителю директора по учебно-воспитательной работе и куратору ФосАгро классов), и Новицкой Татьяне Николаевне (школьному библиотекарю) было не просто определить победителей.

Все участники прекрасно продемонстрировали, как можно отстаивать своё мнение не с помощью силы, а пытаясь убедить человека с помощью аргументов и фактов, такой навык является незаменимым достоинством в жизни.

В результате турнира призовые места распределились следующим образом:
-1 место заняли Богодухов Егор, обучающийся 7А класса и Ахмадеев Дмитрий, обучающийся 5 В класса.
- 2 место заняла Гостевских Мирослава 7 в класс.
- 3 место разделили между собой Бабашкина Анастасия, обучающаяся 6 Б класса и Горохов Степан, обучающийся 6 А класса.

Школьный интеллектуальный турнир "А вы в курсе?" был проведён при поддержке Волховского филиала АО "Апатит" компании "ФосАгро".

Арепьева Яна Игоревна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МОБУ «Волховская СОШ 1»

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt