ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Трудовой десант на пляже

07.06.2018 | 12:29

6 июня в рамках акции «За чистый город» была проведена генеральная уборка пляжа.

6 июня в рамках акции «За чистый город» была проведена генеральная уборка пляжа, в которой приняли участие коллективы: администрации города, Дома культуры, спортивного комплекса, спортивной школы, МКУ «Городская служба», Сясь-парка, общественной организации инвалидов, волонеров, - более 50 человек пришли привести в порядок достопримечательность города - пляж. Инициаторами акции стала администрация МО «СГП».

Убирать на пляже было что: стекла, банки, пачки от сигарет, обертки, - результат активного отдыха сясьстройцев на берегу реки Сясь, людей, которые не задумываются о том, что наступает летний сезон и сюда придут дети. Разве сложно сложить мусор в пакет и принести в урны, которых на пляже достаточное количество?

В нашем городе множество комментаторов, которые любят писать в социальных сетях о свалках, мусоре, о пляже, кстати, тоже. Написать о проблемах проще всего. Сел и написал. А вот поучаствовать в акции ни один «писатель» не захотел, хотя объявление былоопубликовано все в тех же социальных сетях. Так может каждый из нас начнет с себя? Просто не будем мусорить? Убирать за собой! Тогда и проблем со свалками не будет. Всем приятно жить в чистом и красивом городе. Так давайте относится к нему с любовью. Дома же никто не мусорит! Почему же в общественных местах мы допускаем такое?

Познакомьтесь, на фото Ваня Сараев. Он пришел на акцию вместе с мамой. Ваня тащил на место сбора мусора неподъемный мешок, на мой вопрос: «Где ты это собрал?», - ответил: «Я нашел в кустах целую груду мусора, могу показать где, я еще не все убрал, отнесу и вернусь. Я хочу, чтобы наш пляж был чистым. Зачем взрослые кидают банки?» Чем не пример для подражания? Родители! А Ваши дети «за» чистый город?

Хотелось бы верить, что граждане будут поддерживать чистоту в самом красивом и милом городе, своей малой Родине. Ведь только совместными усилиями мы сможем сделать его еще лучше, краше и безопаснее. Возможно, по инициативе администрации такие акции будут проводиться и на других площадках города, так давайте поддержим эту инициативу!

Л. Пузина.

Трудовой десант на пляжеТрудовой десант на пляжеТрудовой десант на пляжеТрудовой десант на пляже
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt