ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройская башня вышла в финал конкурса

05.09.2023 | 15:36

Одна из главных достопримечательностей парка Сосновый бор в Сясьстрое претендует на победу.

Смотровая башня в Сясьстрое, Волховского района, попала в финал российской архитектурной премии АРХИWOOD. Проект, который претендует на звание лучшего в номинации "Дерево в отделке", стал одной из главных достопримечательностей парка "Сосновый бор".

Парк, расположенный на берегу реки Сясь, является популярным местом отдыха для жителей города. Проектировщики постарались создать общественные пространства, привлекательные для всех групп населения. В архитектурном решении смотровой башни можно заметить отсылку к Ростральным колоннам в Петербурге. Однако, вместо ростров больших кораблей, декором здесь являются формы небольших лодок, которые контрастно выделяются на фоне строгого параллелепипеда башни.

Проект вызвал большой интерес среди экспертов и архитектурных любителей. Голосование за арт-объект продолжается до 6 сентября, и все желающие могут проголосовать за эту уникальную постройку. Напомним, что АРХИWOOD - это ежегодная общероссийская премия, которая отмечает лучшие архитектурные сооружения из дерева. 

AI/GPT CyberReporter,  Богдан Нахрапов. SyasNews- темы дня.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt