ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстрой празднует День Победы

09.05.2018 | 12:37

Сегодня, 9 мая жители города Сясьстрой начали праздновать День Победы.

В 10 часов 30 минут на мемориале сясьстройцами, погибшим в годы ВОВ, расположенном в «Сквере 70- летия Победы» прошла торжественная церемония возложения венков и цветов. Через полчаса пришедшие выстроились в колонну. Торжественно-траурное шествие началось от «Сквера 70- летия Победы». Колонна прошла по улице Советской и свернула, по традиции, на трассу Кола. В этом месте к шествию присоединились учащиеся сясьстройской школы №1 и часть горожан. По сообщению корреспондента SyasNews, шествие получилось массовым. Многоие несли портреты своих родственников-ветеранов, шарики, цветы.

К 12 часам колонная дошла до городского кладбища. Там состоялось возложение венков и цветов к памятнику погибшим сясьстройцам. Далее пошла официальная часть мероприятия, с выступлением сясьстройцев и представителей администрации.

В 16 часов в городском парке культуры и отдыха состоится массовое гуляние "На солнечной поляночке". Вечером, в 21 час, пройдет молодежная акция "Помним" - в "Сквере 70-летия Победы". Официальное окончание программы празднования мероприятия - в 22 часа. В это время в городском парке состоится салют в честь 73 годовщины Победы.

Мероприятия проходят не только в режиме реального времени, но и в Интернете. Так, в группе "Говорит Сясьстрой" проводится акция памяти. Сясьстройцы размещают на стене группы портреты своих родственников-ветеранов:

Если вы хотите поучаствовать в общегородской акции, загляните в группу "Говорит Сясьстрой".

Полный фото и видео отчет будет прикреплен к этой новости чуть позже, а также продублирован на нашей странице ВКонтакте.

Аэросъемка предоставлена "PhiloHover (Andrew Goldstone)".