ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Об итоговом собеседовании в 2019 году

14.01.2019 | 08:26

Согласно новому проекту порядка проведения ГИА-9, итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ. В 2019 году основной этап итогового собеседования пройдёт 13 февраля.

В Сясьстройской школе №1 идёт подготовка к итоговому собеседованию: 13 ноября обучающиеся 9-х классов прошли репетиционное собеседование, а 11 января было организовано проведение собеседования для тех, кто по разным причинам не смог пройти его в ноябре.

Цель устного экзамена - проверка навыков устной речи у школьников. В рамках экзамена проверяется неподготовленная речь, т.е. степень владения учащимися коммуникативными навыками. Какие образовательные результаты проверяет собеседование? Это умение различать стили речи, свободно, правильно излагать свои мысли в устной форме, соблюдать нормы: логичность, последовательность, связность в тексте, выражать свое отношение к фактам и явлениям окружающей действительности., а также выбирать и использовать языковые средства, которые соответствуют теме, целям, сфере и ситуации общения.

Родители обучающихся 9-х классов на родительском собрании познакомились с процедурой проведения собеседования, им были представлены демонстрационные варианты работ, с типы заданий, система оценки результатов и информационный ресурс, на котором размещена вся информация по итоговому собеседованию по русскому языку в 2019 году.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt