ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О поджогах в Сясьстрое

28.08.2018 | 12:06

В августе этого года в нашем городе произошло несколько возгораний расселённых домов и сараев(хозяйственных построек).

Возгорание одного из домов произошло в светлое время суток. Пожарные расчёты по прибытию на место происшествия незамедлительно приступили к тушению. И когда возгорание было практически потушено, в непосредственной близости произошло возгорание соседнего дома прямо в присутствии пожарных.

По данному факту администрацией МО « Сясьстройское городское поселение» в 94 ОП ОМВД России по Волховскому району было подано заявление с целью инициировать проверку по существу возгораний и, в случае подтверждения версии об умышленном поджоге, принять все возможные меры к установлению лица, причастного к совершению преступления и привлечению его к уголовной ответственности. Со слов жителей к возгоранию сараев могут быть причастны подростки от 10 до 12 лет.

Хочется отметить, что возгорания происходят не только в нашем поселении, но, к сожалению, и в других населённых пунктах, которые также являются участниками программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Денежные средства из федерального и областного бюджетов выделялись только на строительство и приобретение жилья. Снос и утилизация расселённых домов происходит за счёт средств бюджета МО «Сясьстройское городское поселение». Бюджет поселения не может осилить снос и утилизацию всех расселённых домов единовременно ввиду предельного дефицита. Для проведения мероприятий по сносу и утилизации всех расселённых домов на территории поселения необходима сумма порядка 12 млн. руб.

Сегодня в ночное время произошло очередное возгорание расселённого дома. К утру пожар был локализован. Администрацией МО «Сясьстройское городское поселение» готовится обращение в правоохранительные органы по данному факту.

За два месяца 2018 года снесено и утилизировано 3 расселённых дома. В настоящее время заключен контракт на снос ещё трёх домов.

Администрацией организована работа по охране расселённого аварийного фонда.
Уважаемые жители! Если Вы обладаете достоверной информацией о лицах, возможно причастных к пожарам, убедительная просьба сообщать по тел.52568, м.т.9818136217, м.т.9516638102.

Уважаемые родители! Убедительно просим Вас провести разъяснительные беседы со своими детьми о недопустимости игр с огнём.

Всех призываем быть бдительными и в случае каких-либо возгораний незамедлительно сообщать в пожарную охрану по телефону 01, м.т.8(81363)56602.

Фото  группы Говорит Сясьстрой

О поджогах в СясьстроеО поджогах в СясьстроеО поджогах в СясьстроеО поджогах в Сясьстрое
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt