ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Наличие договора - обязательное условие поставки газа

20.12.2016 | 13:15

В связи с участившимися случаями взрывов в многоквартирных жилых домах...

Уважаемые жители МО «Сясьстройское городское поселение»!

В связи с участившимися случаями взрывов в многоквартирных жилых домах, в которых установлено внутридомовое и (или) внутриквартирное газовое оборудование (далее по тексту - ВД(ВК)ГО), особого внимания требуют вопросы обеспечения безаварийной эксплуатации оборудования и бесперебойного газоснабжения жителей ЛО, и организации работы но заключению договоров на техническое обслуживание.

В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства Россииской Федерации № 549 от 21.07.2008 г., наличие договора на техническое обслуживание ВДГО является обязательным условием поставки газа потребителям. Невыполнение комплекса работ по техническому обслуживанию ВД(ВК)ГО и отсутствие надлежащего содержания общедомового имущества повышает риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» проводит системную работу с населением, ТСЖ и управляющими компаниями, направленную на повышение информированности в вопросах безопасного пользования газом в быту и по заключению договоров на оказание услуг по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования Наличие заключенного договора на ТО ВДГО/ВКГО является условием обеспечения безопасного газоснабжения потребителей.

В соответствии с п. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЭ (ред. от 03.07.2016) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного назначения городского поселения относятся: организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 91-ФЗ). Кроме этого, в целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления поселении, муниципальных районов, городских округов, городских округов с внутригородским делением и внутригородских районов вправе дать в печатные средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей муниципального образования официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации» (п. 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131- ФЭ).

Администрация МО «Сясьстройское городское поселение»

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt