ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети приобщились к истории родного города

29.05.2022 | 22:34

"Город Сясьстрой над Сясью - рекой прекрасен зимой и летом..." (Г. Рябцева).

Малая родина, родной край играют значительную роль в жизни человека. Любовь к родному краю - это чувство любви к родной природе, к родному дому и семье, прошлое и настоящее, история и культура страны, созданная трудом родных и близких людей.

В течении двух недель в подготовительной группе "Пчелки" МОБУ" ССОШ 2" прошел проект "История нашего города". Цель проекта: воспитание интереса и любви к родному краю, расширение представлений о своей малой Родине.

Воспитанники группы познакомились со стихотворениями местных поэтов (Г. Рябцева, Е. Смирнова, Р. Филимонов). С детьми проведены беседы "Моя маленькая Родина", "Каким я хочу видеть свой город"; ребята составляли рассказы на тему" Мой двор".

Родители помогали своим детям узнать, почему такое название улицы, на которой они проживают; делали фотографии своего двора для группового альбома "Моя улица, мой двор". Ребята рисовали "Город будущего", создавали аппликации "Мой город". И, самое главное, воспитанники группы посетили городской краеведческий музей, где экскурсию провела Любовь Леонидовна П., за что ей большое спасибо.

В музее дети познакомились с экспозициями: "История СЦБК", "Ветераны Великой Отечественной войны нашего города", "Прикладное искусство жителей Сясьстроя".

Дети с интересом слушали Любовь Леонидовну, задавали вопросы, на которые получали ответы; рассматривали и трогали экспонаты, что очень им нравилось. Экскурсия в музей понравилась взрослым и детям. Работа проведена большая, радует то, что и родители оказали посильную помощь в проведении проекта.

Воспитатель Падурина Л.Н.

Дети приобщились к истории родного городаДети приобщились к истории родного городаДети приобщились к истории родного городаДети приобщились к истории родного городаДети приобщились к истории родного городаДети приобщились к истории родного городаДети приобщились к истории родного городаДети приобщились к истории родного городаДети приобщились к истории родного городаДети приобщились к истории родного городаДети приобщились к истории родного городаДети приобщились к истории родного городаДети приобщились к истории родного городаДети приобщились к истории родного города
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt