ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День внешкольника встречали в Сясьстрое

16.12.2021 | 13:11

9 декабря в Сясьстройском отделе детского творчества №4 МБУДО ДДЮТ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню внешкольника.

Собраться в уютном зале было несколько причин.

Первая – это, конечно, наш профессиональный праздник.

Практически все мальчишки и девчонки нашей страны приходят к педагогам дополнительного образования, чтобы научиться новому и найти своё призвание, а через много лет приводят сюда своих детей и внуков. На празднике присутствовали педагоги внешкольного образования прошлых лет, которых поздравили учащиеся МБУДО ДДЮТ из детских объединений «Мелодия» — руководитель Харитонова Светлана Владимировна, «Мирида» — руководитель Стародубова Элина Денисовна.

Вторая причина – это посвящение молодых специалистов в профессию. В этом году в нашем педагогическом коллективе замечательное пополнение — три молодых специалиста приняли эстафету у старших товарищей .

Громова Татьяна Дмитриевна очень активно и современно работает педагогом-организатором подросткового клуба «Наследие» в посёлке Селиваново. Райлян Ирина Владимировна очень успешно занимается развитием малышей в детском объединении «Тропинка знаний». Стали востребованными и популярными занятия по программе «Английский язык» Шутовой Елены Викторовны.

Молодые педагоги приняли напутствия от наставников и дали клятву Педагога.
Третья причина творческой встречи — юбилеи, их у нас было несколько, но все они связаны с нашим замечательным педагогом-ветераном Чулковой Надеждой Алексеевной.

«Малышкиной школе», которая несколько раз меняла название: с 2007 г.- «Студия раннего развития «Малыш», а с 2015 г. детское объединение «Тропинка знаний» — исполнилось 25 лет. За период с 1995 года по 2021 год свой любимый кружок для малышей Чулкова Надежда Алексеевна продолжала вести, с какой бы должностью не приходилось совмещать образовательную деятельность. Её педагогический стаж – 50 лет, 25 из которых она отдала дополнительному образовании.

Кажется, что совсем не случайно свой юбилей Надежда Алексеевна отмечала 9 декабря в День внешкольника.

С юбилеем мы вас поздравляем
И хотим Вам сказать от души:
Ценим, любим и вас уважаем.
И конечно, добавить спешим:
Долгих лет Вам и жизни счастливой,
Улыбаться. Вас красят года!

Надежду Алексеевну пришли поздравить родители, чьи малыши посещали занятия Надежды Алексеевны в разные годы. Сафронова Наталья, Кажоян Юлия, Компа Анастасия подарили торт и цветы, а также музыкальный подарок. Под проникновенную игру на скрипке были и слёзы, и улыбки….

Гости праздника «Все в круг» коллектив брейк-данс преподнесли свой творческий подарок. Руководитель Садов А.В. тоже работал в системе дополнительного образования вместе с Чулковой Надеждой Алексеевной.

В финале праздника всем педагогам подарили цветы, любезно предоставленные ООО «Новая Голландия». Организовала мероприятие и подготовила сценарий педагог организатор МБУДО ДДЮТ отдела №4 – Демидова Анна Валентиновна.

Ефремова С.Е., зав. отделом МБУДО ДДЮТ

День внешкольника встречали в СясьстроеДень внешкольника встречали в СясьстроеДень внешкольника встречали в СясьстроеДень внешкольника встречали в СясьстроеДень внешкольника встречали в СясьстроеДень внешкольника встречали в Сясьстрое
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt