ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Декада русского языка в начальной школе

21.12.2022 | 15:56

С 5 по 16 декабря в начальных классах МОБУ "Сясьстройская СОШ №2" проходила Декада русского языка.

Такие мероприятия прививают любовь к родному языку, развивают творческое воображение, работают над правильной речью, формируют желания учиться и получать удовольствие от преодоления познавательных трудностей.

10 дней Декады были интересные и насыщенные. Началось всё с передачи старостам классов маршрутных листов с заданиями. Была проведена жеребьёвка для определения фамилии ученых-русистов, о которых каждый класс должен был собрать информацию, сделать стенгазету и вывесить на обратной стороне двери кабинета, чтобы каждый ученик школы смог ознакомиться с материалом.

Во время конкурсов ребята 1-2 классов смогли проявить свои творческие способности, создав целую книгу собственных сочинений "Сказки, стихи, загадки" и выполнив поделки на тему "Живая буква". Учащиеся 4 классов, как настоящие актёры, показали театрализованные представления по отрывкам из литературных произведений на новогоднюю тематику. Также ребята 3-4 классов создали "Фразеологические альбомы", где объяснили значение некоторых оборотов и подкрепили их иллюстрациями. По этим альбомам малыши с удовольствием познакомились с новым и сложным понятием "фразеологический оборот".

Учащиеся 3 классов показали свои знания языка и умение работать в команде в игре по станциям " Путешествие в страну "Весёлая грамматика" ". Конечно, говоря о русском языке нельзя забывать о правильном, красивом письме. Поэтому для всех классов прошёл конкурс каллиграфического письма " Золотое пёрышко".

16 декабря были подведены итоги Декады. Для учащихся начальной школы прошла линейка, где грамотами были отмечены победители и призёры конкурсов, а также самые активные ребята.

Руководитель ШМО учителей начальных классов Савенкова А.А.

Декада русского языка в начальной школеДекада русского языка в начальной школеДекада русского языка в начальной школеДекада русского языка в начальной школеДекада русского языка в начальной школеДекада русского языка в начальной школеДекада русского языка в начальной школеДекада русского языка в начальной школеДекада русского языка в начальной школе
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt