ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Борьбу со снегом и сосульками обсудили на совещании в Сясьстрое

01.02.2019 | 14:15

В администрации Сясьстроя прошло совещание по поводу уборки снега и сосулек на улицах города.

В понедельник 28 января 2019 года в 11 часов 30 мин в здании администрации МО «Сясьстройское городское поселение» состоялось совещание на тему уборки территории МО «Сясьстройское городское поселение» от снега и сосулек.

В мероприятии приняли участия: начальник отдела ЖКХ администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Туранова О.Д., ведущий специалист 1 категории по ГО и ЧС администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Цепенок А.Ю., директор управляющей компании ООО «СЖКС» Цветкова Н.А., начальник участка тепловых сетей г. Сясьстрой ООО «Лентеплоснаб» Александров А.А., директор МБУ «ГСБ-Парк» Грошева Е.В.

Зима 2019 году не аномальная, но сложная. За январь месяц МО «Сясьстройское городское поселение» выпало большое количество осадков в виде снега.

Как стало известно SyasNews, сотрудниками городской службы благоустройства - МБУ «ГСБ - Парк» в течение месяца в усиленном режиме велась и продолжает идти работа по очистке снега с дорог, дворовых проездов и пешеходных дорожек. Для расчистки дорог от снега привлечена дополнительная техника, на договорной основе. В связи с перепадами температуры, складывается сложная ситуация и по очистке крыш многоквартирных домов от ледяных наростов (сосулек). При таких перепадах температур, ледяной нарост (сосулька) может вырасти за день на значительное количество сантиметров.

Директор управляющей компании ООО «Сясьстройский ЖКС» Цветкова Н.А. сообщила, что на данный момент сосульки стараются убрать с крыш многоквартирных домов своими силами, особенное внимание уделяется местам, где пешеходные дорожки проходят близко к зданию. Ежедневно расчистку крыш от сосулек выполняют 3 бригады по три человека. Ведутся переговоры о дополнительном привлечении сторонней организации для борьбы с сосульками.

Уборка снега у подъездов многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «СЖКС» производится ежедневно, а также ведется посыпка песком.

Туранова О.Д. обратила внимание на то, что заявки жителей МО «Сясьстройское городское поселение», поступающие в диспетчерские службы, должны оперативно отрабатываться, между диспетчерскими службами должна быть постоянная связь и взаимодействие.

Со стороны администрации ведется оперативный контроль по расчистке дорог, дворовых проездов, пешеходных дорожек от снега, крыш зданий и многоквартирных домов от наледи. Отмечено, что уборка снега в городе введется оперативно и качественно.

Подводя итоги совещания было отмечено, что МО «Сясьстройское городское поселение» готово к уборке снега, во всех ответственных организациях достаточно сил и средств для дальнейшей работы в весеннее - зимний период.

Борьбу со снегом и сосульками обсудили на совещании в СясьстроеБорьбу со снегом и сосульками обсудили на совещании в Сясьстрое
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt