ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

1 декабря прошел третий форум мэров моногородов

04.12.2017 | 14:14

Глава администрации моногорода Сясьстрой Ленинградской области - Богомолова Ирина Викторовна посетила 30 ноября - 1 декабря в Московской школе управления «Сколково» третий съезд (форум) мэров моногородов.

Ежегодное мероприятие для глав 319 монопрофильных муниципальных образований России. Вместе с мэрами в нем приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, эксперты в области экономики и социальной политики.

Организатором выступило некоммерческое объединение «Фонд развития моногородов».

Главная тема в этом году – «Моногорода – проектируем будущее». Программа форума нацелена на поиск эффективных решений по дальнейшему социально-экономическому развитию городов. В фокусе внимания меры поддержки малого и среднего предпринимательства, развитие территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), улучшение уровня медицинской помощи, расширение возможностей для работы и отдыха людей, включение моногородов в мировую культурную и развивающую среду, в современную сферу услуг.

На форуме подвели промежуточные итоги приоритетной программы комплексного развития моногородов. Сообща выявили самые эффективные практики в разных регионах страны и обсудили слабые места, что поможет мэрам и командам в моногородах активней улучшать качество жизни населения.

1 декабря прошел третий форум мэров моногородов
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt