ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Петербургские писатели – детям

29.10.2018 | 17:57

26 октября в лекционном зале Дома культуры состоялась встреча с петербургскими писателями Н.Прокудиным, С. Гуляевым и П. Котовым.

« Вы когда-нибудь видели настоящих писателей? - с такими словами обратилась библиотекарь Н.В. Иванова к детям. Оказывается, эти выдумщики живут среди нас и сегодня они приехали к нам в гости, что бы вы познакомились с их творчеством».
26 октября в лекционном зале Дома культуры состоялась встреча с петербургскими писателями Н.Прокудиным, С. Гуляевым и П. Котовым. На встречу собрались учащиеся вторых и третьих классов СОШ № 2.

Начал разговор с читателями Николай Прокудин, который уже третий раз приезжает в наш город. Писатель очень интересно рассказал о своём советском детстве, боевой юности и непростом пути в литературу. А когда он стал читать главы из своей детской книжки «Кругосветное путешествие Юляшки-потеряшки», в зале то и дело раздавался весёлый детский смех!

Следом за Николаем Прокудиным о себе и своём творчестве рассказали его коллеги. У всех гостей очень интересные судьбы : они служили в Афганистане, участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и даже…обезвреживали сомалийских пиратов в Индийском океане!.. Обо всём этом они написали в своих книгах, и теперь некоторые из них, с автографами авторов, есть в нашей библиотеке.

После выступлений ребята наперебой задавали писателям вопросы: «Какие книги Вы читали в детстве?.. Трудно ли быть писателем?.. Сколько времени уходит на написание книги?.. Над чем Вы сейчас работаете?..» и т.д. Гости подробно отвечали на каждый вопрос и раздавали желающим автографы. Все присутствующие остались очень довольны этой встречей. Ребята поблагодарили писателей аплодисментами и пожелали им новых книг и новых встреч в нашей детской библиотеке.

Библиотекари Сясьстройской детской библиотеки:
Иванова Н.В., Луковицкая Л.Н.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt