ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Добрых рук мастерство» — в Сосновом Бору

30.11.2017 | 13:40

В Сосновоборском художественном музее современного искусства прошла XV Областная выставка творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство».

С 15 по 29 ноября на экспозиции этого года были представлены как традиционные виды прикладного искусства – вышивка, вязание, лоскутное шитьё, бисероплетение, кружево, резьба по дереву, плетение из лозы, так и новые – флористика, плетение нитью, войлоковаляние. Авторами более чем 600 экспонатов стали 200 участников из всех районов и городов Ленинградской области и 13 государственных стационарных учреждений социального обслуживания региона.

Традиционная выставка ежегодно демонстрирует новые направления любительского творчества, широту потенциала мастеров Ленинградской области и преемственность в работах мастеров разных поколений. Среди участников есть мастера, которые впервые показали свои работы, а также и те, кто все 15 лет участвует в областном вернисаже. Это, например, представители ЦСО - клуб «Катенька». В этом году член клуба Агнесса Митрофановна Ждамирова была удостоена диплома «за лучшую вышивку». А Людмила Андреевна Смелова уже второй год подряд получает высшую награду и признание на областном уровне за виртуозное исполнение кукол.

В Сосновый бор в этом году представили свое творчество 13 волховчан. Среди них постоянные участники В.М.Репин, Н.И.Новикова, О.В.Фатеева, Р.Н.Судакова и впервые выставившие свои работы на суд строгого жюри Альбина Володина, Ираида Гаврилова, Галина Яшина, Людмила Заховаева, Светлана Григорьева Тамара Орешина. Выставка получилась впечатляющая.

29 ноября в день торжественного закрытия выставки всем участникам вручили памятные сувениры и грамоты, а авторам лучших работ - памятные призы.

Т. Гайлис

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt