ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жаркие сутки выдались у пожарных

03.01.2024 | 09:38

"Леноблпожспас" поделился хроникой происшествий в Ленобласти за последние сутки. Количество пожаров увеличилось.

За дежурные сутки с 02.01.2024 по 03.01.2024 силы и средства Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы, входящей в единый пожарно-спасательный гарнизон Ленинградской области были задействованы на тушении 22 пожаров, из которых 2 – неконтролируемое горение бытовых и строительных отходов. На ликвидацию последствий ДТП – 1 выезд.

04:30 поступило сообщение о пожаре по адресу: Гатчинский район, Вырицкое городское поселение, массив Новинка, СНТ «Корвет-Витязь», 1 линия. В результате пожара сгорел и разобран одноэтажный, рубленый, крытый железом, размером 6х8 м частный дом; на расстоянии 6 м у одноэтажного, каркасно-щитового, крытого шифером, размером 4х6 м частного дома обгорела наружная стена на площади 24 м2 и кровля на площади 12 м2. По тушению работала дежурная смена 105 пожарной части Гатчинского отряда Леноблпожспас.

05:35 поступило сообщение о пожаре по адресу: Всеволожский район, СНТ «Железнодорожник», ул. Монтажников. В одноэтажном с мансардой и чердаком, кирпичном, крытом металлической кровлей по деревянной обрешетке, размером 6х8 м доме, выгорели и разобраны перекрытия между 1 этажом и мансардным на площади 3 м2. По тушению работала дежурная смена 100 пожарной части Всеволожского отряда Леноблпожспас.

11:16 поступило сообщение о пожаре по адресу: Выборгский район, пос. Бородинское, ул. Говорова. В результате пожара, в двухэтажной, отдельно стоящей, каркасно-щитовой, обшитой сайдингом, крытой металлочерепицей по деревянной обрешетке бани, размером 5х5 м, на первом этаже, в комнате площадью 4 м2, оплавилась проводка и выгорела стена на площади 1 м2. По тушению работала дежурная смена 152 пожарной части Выборгского отряда Леноблпожспас.

13:46 поступило сообщение о пожаре по адресу: Всеволожский район, массив Сады, СНТ «Труд», 1 линия. В результате пожара в двухэтажном, каркасно-щитовом, крытом ондулином, частном доме, размерами 5х6 м, выгорела кровля, на площади 30 м2. По тушению работала дежурная смена 101 пожарной части Всеволожского отряда Леноблпожспас.

14:05 поступило сообщение о пожаре по адресу: Всеволожский район, Колтуши, Мягловское шоссе. В результате пожара в трехэтажном, каркасно-щитовом, крытом мягкой черепицей, размером 25х25 м жилом доме выгорела кровля на площади 30 м2. По тушению работали дежурные смены 149 и 102 пожарных частей Всеволожского отряда Леноблпожспас.

14:25 поступило сообщение о пожаре по адресу: Гатчинский район, гп. Вырица, массив Чаща, СНТ «Арсенал», 3 линия. В результате пожара выгорел моторный отсек в автомобиле «Ауди 3». По тушению работала дежурная смена ДПО «Чаща».

15:01 поступило сообщение о пожаре по адресу: Кингисеппский район, Нежновское сельское поселение, СНТ «Корвет на Купле», ул. Нежновская. В результате пожара в двухэтажном, рубленном, крытом ондулином частном доме, размером 6х10 м, обгорели потолочные перекрытия в комнате на 2-ом этаже на площади 6 м2. По тушению работала дежурная смена 125 пожарной части Кингисеппского отряда Леноблпожспас.

15:09 поступило сообщение о пожаре по адресу: Тосненский район, п. Тельмана. В результате пожара полностью сгорел моторный отсек и кабина автомобиля «Mercedes Benz Sprinter. По тушению работала дежурная смена 111 пожарной части Кировского отряда Леноблпожспас.

15:24 поступило сообщение о пожаре по адресу: Гатчинский район, д. Введенское, ул. Новая. В результате пожара в одноэтажной, рубленной, крытой металлопрофилем, размером 6х6 м бане с двумя гаражами размером 5х6 м каждый под общей кровлей, на 1 этаже в помещении предбанника площадью 15 м2, у печной трубы выгорела стена на площади 10 м2, в помещении парной размером 2х6 м вокруг печной трубы выгорел пол на площади 7 м2 и в чердачном помещении размером 6х6 м у печной трубы выгорели потолочные перекрытия на площади 3 м2. Общая площадь пожара 20 м2. По тушению работали дежурные смены 105 и 106 пожарных частей Гатчинского отряда Леноблпожспас.

15:44 поступило сообщение о пожаре по адресу: Подпорожский район, с. Винницы, ул. Зеленая. В результате пожара в одноэтажной, рубленой, двухскатной, крытой шифером, размером 3х5 м бане, в помывочном помещении размером 3х3 м, выгорел потолок вокруг печи. По тушению работала дежурная смена 141 пожарной части Подпорожского отряда Леноблпожспас и ДПД Винницкого сельского поселения.

15:45 поступило сообщение о пожаре по адресу: Ломоносовский район, Аннинское городское поселение, СНТ «Изумрудный город», ул. Славянская. В результате пожара обгорели 0,5 погонных метра проводов ЛЭП. Ликвидировано населением до прибытия пожарной охраны. По сообщению о пожаре выезжала дежурная смена 153 пожарной части Гатчинского отряда Леноблпожспас.

16:19 поступило сообщение о пожаре по адресу: Кировский район, пгт Мга, Колпинская улица. В результате пожара сгорел и разобран одноэтажный, бревенчатый, крытый шифером, размером 7х8 м дом. По тушению работала дежурная смена 130 пожарной части Кировского отряда Леноблпожспас.

17:22 поступило сообщение о пожаре по адресу: Всеволожский район, Куйвозовское сельское поселение, п. Орехово, СНТ «Орешек». В результате пожара сгорел и частично разобран двухэтажный из пеноблоков, обшитый сайдингом, крытый металлочерепицей, размером 7х13 м дом. По тушению работали дежурные смены 104 и 100 пожарных частей Всеволожского отряда Леноблпожспас.

18:47 поступило сообщение о пожаре по адресу: Волховский район, г. Новая Ладога. В результате пожара сгорела детская коляска на площади 2 м2 на лестничном проёме между 3 и 4 этажом. По тушению работала дежурная смена 121 пожарной части Волховского отряда Леноблпожспас.

19:50 поступило сообщение о пожаре по адресу: Всеволожский район, д. Агалатово, ул. Жилгородок. В результате пожара в двухэтажном, двухподъездном, кирпичном, крытом шифером по деревянной обрешетке, размерами 13х33 м жилом многоквартирном доме, на втором этаже, в отдельной двухкомнатной квартире общей площадью 40 м2, в комнате общей площадью 22 м2, выгорела обстановка на площади 5 м2. По тушению работали дежурные смены 100 и 147 пожарных частей Всеволожского отряда Леноблпожспас и ПСС Агалатово.

20:10 поступило сообщение о пожаре по адресу: Гатчинский район, Рождественское сельское поселение, д. Чикино, ул. Озёрная. В результате пожара сгорела и разобрана одноэтажная, каркасно-щитовая с мансардой, крытая железом размером 6х8 м баня. По тушению работала дежурная смена 106 пожарной части Гатчинского отряда Леноблпожспас.

20:21 поступило сообщение о пожаре по адресу: Волосовский район, д. Лашковицы, Копорское шоссе, Бегуницкое сельское поселение. В результате пожара выгорела обстановка в парильном помещении в одноэтажной, рубленной, обшитой сайдингом, крытой шифером, размерами 4х6 м бане. По тушению работала дежурная смена 120 пожарной части Волосовского отряда Леноблпожспас.

20:47 поступило сообщение о ДТП по адресу: Волосовский район, п. Бегуницы. В результате попутного столкновения на 78 км трасы «Нарва» легковых автомобилей «Киа Соренто» и «Шкода Рапид» пострадали водитель и пассажир автомобиля «Шкода», осмотрены бригадой 03, от госпитализации отказались. По ликвидации последствий ДТП работала дежурная смена 119 пожарной части Волосовского отряда Леноблпожспас.

21:04 поступило сообщение о пожаре по адресу: Гатчинский район, г. Коммунар ул. Сельская. В результате пожара сгорела и разобрана одноэтажная, каркасно-щитовая, крытая ондулином, размером 6х10 м хоз.постройка. По тушению работала дежурная смена 103 пожарной части Гатчинского отряда Леноблпожспас.

21:37 поступило сообщение о пожаре по адресу: Гатчинский район, Вырицкое городское поселение, ул. Оредежская. В результате пожара в двухэтажном, кирпичном, крытом металлочерепицей, размером 9х10 м частном доме, на 1 этаже, в комнате размером 3х5 м выгорела обстановка по всей площади, в комнате размером 3х4 м выгорела обстановка на площади 3 м2. Общая площадь пожара 18 м2. По тушению работали дежурные смены 105 пожарной части Гатчинского отряда Леноблпожспас и 43 пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы.

22:50 поступило сообщение о пожаре по адресу: Аннинское городское поселение, СНТ «Кировец-1», ул. Академика Павлова. В результате пожара сгорел и разобран двухэтажный каркасно-щитовой, размером 9х10 м жилой дом. По тушению работала дежурная смена 153 пожарной части Гатчинского отряда Леноблпожспас.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt