ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое собака накинулась на мальчика

25.02.2019 | 08:52

Очевидцы происшествия на протяжении получаса пытались оттащить пса от ученика 4 класса.

22 февраля в городе Сясьстрой Волховского района произошло ЧП - собака набросилась на школьника. В сообщении SyasNews поступила информация о том что мужчина с предметом, похожим на пистолет пытался нейтрализовать агрессивное животное.

По словам очевидцев, SyasNews удалось составить картину происшествия. Ученик 4 класса сясьстройской школы 1, возвращался домой после уроков. Выйдя за территорию школы, мальчик почувствовал, что со спины на него кто-то набросился. Это оказался белый пес породы алабай. Собака крупного размера явно превосходила в весовой категории мальчика. Завалив ребенка на землю, пес придавил мальчика к земле и начал трепать одежду.

В это время рядом проходил мужчина. Он попытался отвлечь собаку, но это не принесло результата. Мужчина крикнул мальчику, чтобы тот не двигался и не кричал. Собака не отпускала ребенка. Мужчина попытался отогнать животное, бросая в него кусками льда. Известно, что при попытке отогнать собаку от ребенка, мужчина получил укус в руку.

По разным оценкам свидетелей, происходящее длилось от 15 до 30 минут. Наконец, напавший пес отвлекся на женщину, которая проходила у места ЧП со своим лабрадором. Агрессивный алабай увязался за женщиной с собакой. Женщина получила травму в виде укуса. Пострадал и ее лабродор.

Ребенок физически не пострадал. Он был отведен в помещение школы, откуда штатный психолог проводил его до дома.

По имеющейся в SyasNews информации, пес, напавший на ребенка не был бродячим. Со слов владельца собаки, пес уже убегал. В этот раз владелец попытался найти питомца, но поиски не увенчались успехом. Вероятно, поводом для побега пса послужил загул.

В этой трагической истории пострадали все участники: школьник и те люди, которые пытались оказать ему помощь, владелец собаки и сам пес, который был нейтрализован. Спасибо людям, которые не прошли мимо чужой беды и рискуя своим здоровьем, помогли ребенку.

Напомним, что случай нападения собак на людей в Волховском районе не единичный. Так, 20 февраля в SyasNews обратилась пенсионерка из Кисельни. Она рассказала, что подверглась нападению собаки со спины, когда пошла в магазин. Со слов потерпевшей, кисельнинские собаки не раз нападали на людей.

Уважаемые владельцы собак! Соблюдайте правила содержания и выгула домашних животных. Соблюдение правил поможет избежать таких печальных случаев, который произошел в нашем городе.

На фото: пес, напавший на мальчика

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt