ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Транспортные полицейские установили личность воришки

12.01.2023 | 15:10

Транспортными полицейскими раскрыта кража оборудования на железнодорожной станции Лужская-Сортировочная Ленинградской области.

В дежурную часть транспортной полиции с заявлением обратился представитель железнодорожной организации. Он сообщил, что в апреле прошлого года неустановленное лицо путем вскрытия оконной рамы служебного здания совершило кражу монитора, источника бесперебойного питания, бензинового генератора и другого оборудования, принадлежащего организации транспортной инфраструктуры и одному из подрядчиков.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками транспортной полиции установлена личность злоумышленника. Им оказался 27-летний ранее не судимый житель Ленинградской области.

Полицейские установили, что похищенное имущество мужчина вывез с территории железнодорожной станции на личном автомобиле. Далее, он продал оборудование, а денежные средства потратил на личные нужды.

Общая сумма ущерба составила порядка 205 тыс. рублей.

Следствием Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt