ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сотрудники полиции изъяли винтовочный обрез и порох

20.08.2023 | 14:11

В частном доме правоохранительные органы обнаружили винтовочный обрез и порох. Возбуждено уголовное дело.

В результате оперативных мероприятий уголовного розыска, проведенных 7 августа 2023 года в деревне Корпиково Гатчинского района Ленинградской области, был совершен важный прорыв в борьбе против незаконного оружия.

В точности в 20:10 сотрудники уголовного розыска при обыске в частном доме 65-летнего местного жителя обнаружили и изъяли обрез винтовки системы "Мосина" и банку с порохом прямо в коридоре. Это находка становится важным доказательством незаконного обращения с оружием.

По результатам проведенной экспертизы, в отношении этого мужчины было возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 223 Уголовного кодекса Российской Федерации, за незаконное изготовление оружия. Следствие будет тщательно изучать все обстоятельства этого случая.

Подозреваемому была назначена мера пресечения в виде подписке о невыезде, чтобы обеспечить процесс следствия и предотвратить возможные попытки скрыться от правосудия.

Мы благодарим сотрудников уголовного розыска за их быструю и эффективную работу в этом деле. Их усилия помогут обеспечить безопасность и предотвратить незаконное обращение с оружием.

Важно помнить, что незаконное обладание или изготовление оружия является преступлением и создает опасность для общества. Надеемся, что этот случай послужит напоминанием о необходимости строгого контроля и борьбы с незаконным оружием во всех его проявлениях.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt