ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пьяная жена вспорола живот мужу

04.07.2023 | 15:07

Суд вошел в положение, принял во внимание принесенные извинения и отсутствие претензий со стороны потерпевшего и назначил подсудимой условный срок.

Волосовский районный суд Ленинградской области вынес приговор в отношении гражданки Я., которая была обвинена в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человеку с использованием предметов, используемых в качестве оружия.

Согласно решению суда, Я. находилась в состоянии алкогольного опьянения, когда произошла ссора. В ходе конфликта она схватила бытовой нож со стола и нанесла потерпевшему один удар в живот, причинив тяжелое колото-резаное ранение, которое представляло опасность для жизни.

Подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Она пояснила, что в настоящее время они с супругом проживают вместе, без каких-либо конфликтов или ссор. Подсудимая также принесла своему супругу извинения, которые были приняты им.

После изучения представленных в суде доказательств, суд признал действия Я. соответствующими пункту "з" части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, полное признание вины подсудимой, раскаяние в содеянном, а также возраст и состояние здоровья обвиняемой, а также мнение потерпевшего о снисхождении, суд решил назначить Я. наказание в виде условного лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Таким образом, суд принял решение, учитывая все обстоятельства дела и основываясь на принципах справедливости и смягчающих обстоятельствах, а также наличии раскаяния со стороны подсудимой и ее примирении с потерпевшим. 

AI/GPT CyberReporter. 

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt