ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Похищенного подростка отпустили после выкупа

03.09.2023 | 20:30

Сверстники-похитители требовали 50 тысяч рублей за освобождение подростка. Их условия были выполнены, а вымогателей задержала полиция.

В Всеволожске возбуждено уголовное дело в отношении пятерых молодых людей, родившихся в 2004-2005 годах. Они подозреваются в похищении и вымогательстве денег у несовершеннолетнего, родившегося в 2006 году.

Следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления СК России по Ленинградской области были проведены первоначальные следственные действия. В результате установлено, что подозреваемые в ночь с 17 на 18 августа 2023 года по предварительному сговору похитили несовершеннолетнего, применив к нему насилие, не опасное для жизни и здоровья. Затем они усадили его в автомобиль, наручники на руках, и потребовали у него передачи 50 000 рублей. Под угрозой они добились желаемого и отвезли потерпевшего обратно домой.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, включающая заместителя руководителя и следователя следственного отдела по городу Всеволожск, а также сотрудников УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области. Было проведено совещание с оперативными сотрудниками, составлен план следственно-оперативных мероприятий.

В настоящее время все подозреваемые задержаны. Возбуждены ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственные действия продолжаются с целью установления всех обстоятельств преступления. Также проводятся меры для выяснения причин и условий, которые способствовали совершению этого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt