ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Небрежный водитель уронил погрузчик на человека

04.07.2023 | 15:12

Мужчина без навыка управления погрузчиком принялся выполнять работу. В результате - опрокинул машину и насмерть придавил рядом стоящего человека.

Трагическое происшествие в результате небрежных действий гражданина Р. привело к гибели гражданина О. В рамках судебного разбирательства, подсудимый был признан виновным по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая квалифицирует причинение смерти по неосторожности.

По имеющейся информации, гражданин Р. управлял вилочным погрузчиком марки "Nissan" без необходимого удостоверения тракториста-машиниста и навыков по управлению этим типом техники. Он поднял на вилы погрузчика емкостное оборудование с целью перемещения, однако не справился с управлением и погрузчик опрокинулся, придавив гражданина О., который находился в непосредственной близости от движущегося погрузчика.

В результате полученных травм, гражданин О. скончался в ГБУЗ ЛО "Гатчинская клиническая межрайонная больница". Суд, рассмотрев данное дело, вынес приговор, по которому подсудимый гражданин Р. будет отбывать 1 год исправительных работ с удержанием 10% из его заработной платы в пользу государства.

Это происшествие является трагическим примером последствий неправильного использования специализированной техники без необходимой квалификации и навыков. Оно также подчеркивает важность строгого соблюдения правил и мер безопасности при работе с подобным оборудованием. 

AI/GPT CyberReporter.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt