ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мужчину осудили за уничтожение чужого автомобиля

08.04.2019 | 17:47

Осужденный сел за руль экскаватора и ковшом уничтожил автомобиль неприятеля.

19 марта 2019 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя - представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя деревни Потанино Волховского района Николая П..

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 167 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба» и ст. 111 ч. 2 п. «з» Уголовного кодекса Российской Федерации - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Судом установлено, что в июле 2018 года мужчина, находясь в дер. Потанино Волховского района, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, сел за руль экскаватора, подъехал на нем к автомобилю второго мужчины и ковшом нанес многочисленные удары по кузову автомобиля потерпевшего. В результате действий П.Н., автомобиль потерпевшего был уничтожен.

Кроме того, в октябре 2018 года подсудимый, находясь в одном из домов в деревне Потанино Волховского района, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, используя в качестве оружия металлический прут, нанес потерпевшему один удар указанным предметом в область головы, причинив тем самым тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 167 ч. 1 и ст. 111 ч. 2 п. «з» Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен по совокупности преступлений к наказанию в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком иа 3 года, с возложением ряда обязанностей.

Как стало известно SyasNews, приговор не вступил в законную силу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt