ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Кража мобильника раскрыта по горячим следам

04.09.2017 | 15:21

В Волхове двое мужчин решили поживиться мобильным телефоном. Прогулять награбленное они не успели.

2 сентября 2017 года в 16.50 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Волховскому району Ленинградской области задержал двух граждан в возрасте 37 и 40 лет, которые ограбили 29-летнего гражданина.

Как сообщили SyasNews в пресс-службе Росгвардии, мужчина шел по Привокзальной площади, когда к нему обратились двое неизвестных и попросили одолжить мобильный телефон, чтобы совершить один звонок. Когда гражданин передал им смартфон, злоумышленники оттолкнули его и скрылись.

Вскоре после этого потерпевший увидел наряд вневедомственной охраны, который проезжал неподалеку, находясь на маршруте патрулирования. Мужчина сообщил о произошедшем преступлении и описал грабителей, после чего сотрудники Росгвардии приступили к их розыску.

Работая по «горячим следам», наряд вневедомственной охраны у дома №26 по улице Гагарина увидел двух мужчин, схожих по приметам со злоумышленниками и задержал их по подозрению в совершении данного преступления.

Позже было установлено, что задержанные сдали похищенный смартфон по своим документам в один из ломбардов города, получив за это денежные средства.

Задержанные, один из которых ранее судим, доставлены в ОМВД.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt