ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Три ДТП в июле с подростками на мототранспорте

25.07.2023 | 11:44

В Волховском районе с начала месяца произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали подростки на мототранспорте. Госинспекция Волховского района просит родителей контролировать своих несовершеннолетних детей.

Период летних каникул проблема детского дорожно-транспортного травматизма приобретает особую актуальность – дети больше времени проводят на улицах и дорогах без присмотра взрослых, в связи с чем увеличивается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

На территории Волховского района в июле зарегистрирован пик дорожных происшествий с участием детей-водителей мототранспортных средств – с начала текущего месяца произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, в которых 3 ребенка получили ранения различной степени тяжести являясь водителями и 1 ребенок пострадал в качестве пассажира!

В отношении родителей и законных представителей данных детей решается вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию».

Волховская Госавтоинспекция настоятельно призывает родителей пристально контролировать несовершеннолетних в вопросе обеспечения безопасности на дорогах. Не допускайте своих детей, не имеющих водительского удостоверения категорий «А1» и «М», к управлению мототранспортными средствами, разъясните им риск и последствия пренебрежения дорожными требованиями во избежание опасных ситуаций!

Помните, от проявленной вами ответственности зависит как жизнь и здоровье вашего ребенка, так и безопасность окружающих участников дорожного движения.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt