ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пришло время привиться от гриппа

13.09.2017 | 13:03

С 15 августа в Ленинградской области стартовала кампания по вакцинации против сезонного гриппа.

На 12.09.2017г. привито 4,6% от общей численности населения области. Ежегодно вакцинация против гриппа проходит под пристальным вниманием и при непосредственном участии представителей Правительства Ленинградской области и Управления Роспотребнадзора. В текущем году личным примером 8 сентября во Всеволожске призвали население Ленинградской области защитить себя от вируса заместитель председателя Правительства региона Николай Петрович Емельянов совместно с председателями Комитетов социального блока и главным государственным санитарным врачом по Ленинградской области Ольгой Александровной Историк.

Сезонная вакцинация против гриппа стала нормой жизни для населения Ленинградской области, ежегодно растет число привитых. В прошлом году свыше 40% жителей Ленинградской области сделали прививки против гриппа, эпидемический порог в регионе ни разу не был превышен. Надеемся, что и в этом году население не менее ответственно отнесется к своему здоровью.

Оптимальное время проведения прививок против гриппа — период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после прививки от гриппа успел сформироваться до декабря, когда начнется эпидемический подъём заболеваемости.

Все прививочные кабинеты медицинских организаций Ленинградской области работают с 9 до 19 часов, вакцинация проводится бесплатно. В ряде районов области организованы мобильные прививочные бригады. Вакцинация проводится трехвалентной вакциной Совигрипп (детской и взрослой), которая формирует иммунитет сразу к трем, наиболее актуальным штаммам гриппа, циркулирующим в эпидсезоне 2017-2018гг.

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области призывает всех заранее побеспокоиться о своем здоровье и напоминает, что вакцинация является единственной формой специфической защиты от гриппа, при этом совершенно безопасна и не причинит вреда Вашему здоровью.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt