ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Минимальный размер оплаты труда в 2024 году

23.11.2023 | 12:54

Начиная с 1 января 2024 года, минимальная заработная плата в Ленинградской области вырастет на 18,5% и составит 20 125 рублей. Это было объявлено на церемонии подписания Регионального соглашения о размере минимальной зарплаты в Ленобласти на 2024 год. Соглашение было заключено между представителями трех сторон социального партнерства: правительством Ленинградской области, Ленинградской федерацией профсоюзов и Союзом промышленников и предпринимателей Ленинградской области.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что увеличение минимальной заработной платы на 18,5% будет способствовать улучшению жизни ленинградцев. Он отметил, что МРОТ является отправной точкой для выплаты зарплаты по различным отраслям народного хозяйства и даст возможность повысить уровень заработной платы работников.

В рамках подписания соглашения были также утверждены Обязательства сторон на 2024 год к Ленинградскому областному трехстороннему соглашению о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2022-2024 годы, определяющие совместные решения задач в различных отраслях экономики области.

Это решение отражает стремление правительства области к улучшению благосостояния своих граждан. Увеличение минимальной заработной платы стимулирует рост экономики региона и создание новых рабочих мест, что, в свою очередь, будет оказывать положительное воздействие на жизнь всех жителей Ленинградской области.

Фото: Правительство Ленинградской области

AI/GPT CyberReporter.  

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt