ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленобласть – территория труда

21.11.2017 | 13:10

Биржа труда Ленинградской области запустила информационный портал «территориятруда.рф» для соотечественников.

Портал объединил информацию о региональном рынке труда для соотечественников, желающих трудоустроиться в области по программе содействия переселению. На сайте для участников программы размещены образцы необходимых документов, а также тест, позволяющий в режиме онлайн оценить собственные возможности для трудоустройства в регионе.

В настоящее время в Ленинградской области реализуется программа «Оказание содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом». В рамках ее действия в регион переселились более 4 тысяч человек. Большинство из переехавших нашли работу в учреждениях здравоохранения и образования.

Также биржа труда предлагает для соотечественников программу обучения «Основы правовых, организационных, социально-экономических знаний, способствующих быстрому включению соотечественников в трудовые и социальные отношения Ленинградской области». В рамках программы изучается история, культура России и Ленинградской области, основные вопросы законодательства, перспективы развития региона, трудоустройство в Ленинградской области, охрана труда, социокультурная адаптация и интеграция. Дополнительно соотечественники получают юридическую помощь и психологическую поддержу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt